Перспектива и развитие Ночной хоккейной лиги

06.10.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

6 октября 2016 года в Министерстве молодежной политики и спорта Республики Башкортостан состоялось совещание рабочей группы по проведению республиканского этапа Чемпионата Ночной хоккейной лиги.

Совещание состоялось под председательством заместителя министра Павла Муслимова. Участники, в числе которых были исполнительный директор «Объединенной федерации хоккея Башкирии» Руслан Нуртдинов, заместитель Председателя по развитию молодежного и студенческого хоккея Ассоциации МКЦ «Урал-Западная Сибирь» ФХР Айрат Нургалиев, специалисты «ОФХБ», обсудили наиболее важные вопросы проведения на территории республики Чемпионата Ночной хоккейной лиги.

Одна из задач, о которой говорилось на совещании, – победа в финале всероссийских соревнований Ночной хоккейной лиги, который традиционно и ежегодно проходит в Сочи. Кроме престижа нашей республики, за победу в финальных соревнованиях победителю выделяются денежные средства на строительство арены.

Для популяризации движения Ночной хоккейной лиги в нашем регионе, в период проведения недели хоккея (в рамках Матча Звезд КХЛ), состоятся выставочные матчи звезд Ночной хоккейной лиги. В этих поединках примут участие и команды ветеранов, студентов, любителей. «ОФХБ» призвана активизировать работу, как по проведению Чемпионата НХЛ, так и по продвижению лиги в информационном пространстве.

На данном этапе завершается заявочная кампания в Ночной хоккейной лиге. Известно, что чемпионат стартует в ноябре 2016 года.

Партнеры федерации