Как поживаешь, Ермолаево?

31.10.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

В Куюргазинском районе состоялись финальные  игры Предсезонного подготовительного турнира по флорболу среди юношей 2000-2002 г.р.
Напомним, не так давно «Объединенная федерация хоккея Башкирии» приобрела несколько комплектов клюшек, мячей и ворот для флорбола для восьми команд из городов и районов Республики Башкортостан.

 
В минувшую субботу в Ермолаево был настоящий спортивный праздник. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол» состоялись финальные игры отборочных туров Предсезонного подготовительного турнира по флорболу среди юношей 2000-2002 г.р.
 
Казалось бы, предсезонный турнир по флорболу вряд ли вызовет ажиотаж. Но только не в Ермолаево! Здесь к матчам подошли со всей серьезностью, как говорится, все по-взрослому. И что приятно вдвойне, матчи получились красивыми, бескомпромиссными.

- Для нас действительно престижно проводить подобные соревнования, - делится впечатлениями Глава администрации Куюргазинского района Ахат Кутлуахметов. – Спасибо нашим друзьям-соперникам, которые приехали к нам из других районов для участия в турнире. Спорт для нас важен и как дополнительная возможность воспитать новое поколение.

- Очень важно воспитывать спортсменов с начальной школы, - говорит  председатель районного комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Василий Копылов. – У ребят есть спортивный азарт, стремление чего-то добиться в жизни.

 
Кстати сказать, рядом с ФОК «Сокол» расположена хоккейная коробка. Пока хоккеисты только краем глаза посматривают в ее сторону. А разговоров пока только о погоде: когда снег выпадет и ляжет, когда  установится настоящая зимняя погода. Все хотят на лед.
А условия для занятия хоккеем в Ермолаево пытаются создать как можно комфортнее. Но здесь мечтают о новой хоккейной площадке, крытой. Тогда одной проблемой будет меньше.
 

- Прежде чем выйти на лед, провести элементарную тренировку, нужно сперва этот самый лед от снега очистить, - рассказывает тренер Александр Соколов. – Представьте, если выпадет хотя бы десять сантиметров снега. Это ведь какая территория! Так что мы вместе с ребятами для разминки лопатами работаем, а уж затем беремся за клюшки. Летом дождя не можем дождаться, а зимой вовсю лопатами машем.


 


Ну а что флорбол? Хозяева соревнований очень хотели одержать победу. Но главное не в этом. Те, кто следит за матчами КХЛ, привыкли слышать про города, разбросанные на бескрайней территории Евразии. И расстояния эти преодолеваются на самолетах, в комфортных, иногда даже тепличных, условиях. А здесь ребята съехались практически со всех концов нашей республики. на простых автобусах, проводя в дороге по семь и даже десять часов. Так что такие турниры для детей – как манна небесная. И они будут ценить такие моменты и запомнят этот день на всю жизнь.
 
Награды участникам и лучшим игрокам турнира вручил исполнительный директор «Объединенной федерации хоккея Башкирии» Руслан Нуртдинов.


 
 Финальные  игры отборочных туров Предсезонного подготовительного турнира по флорболу среди юношей 2000-2002 г.р.
 
Итоговое положение команд:

  • I место. Куюргазинский район. 8 очков. Разница мячей 16-4.
  • II место. Город Мелеуз. 4 очка. Разница мячей 9-6.
  • III место. Чишминский район. Разница мячей 10-10.
  • IV место. Село Раевский. Разница мячей 9-12.
  • V место. Город Белорецк. Разница мячей 3-15.

 
Лучшие игроки турнира:

  • вратарь – Валдис Минибаев (село Раевский);
  • защитник – Манучехр Галимов (город Мелеуз);
  • нападающий – Назир Ишмухаметов (Чишминский район);
  • лучший игрок турнира – Никита Топольский (Куюргазинский район).
Партнеры федерации