Новый опыт для «Башкирских Пиратов»

02.11.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

Руслан Нуртдинов провел тренировку с командой по следж-хоккею.

«Башкирские Пираты» нынче на слуху. Команда, которая провела свою первую тренировку всего год назад, уже успела стать участником Чемпионата России.

 

Парни, набираясь игрового опыта, настроены оптимистично:

- Очень хочется, чтобы у нас все получилось. Была бы только возможность тренироваться.

На малой арене Дворца спорта как обычно холодно. Эта площадка славится своей атмосферой. Не хочешь мерзнуть – будь добр тренироваться интенсивнее. Впрочем, глядя, как отрабатывают «пираты», простуда им не грозит. Следж-хоккей – чрезвычайно энергозатратный вид спорта: попробуй-ка, балансируя на санях, толкаться, да еще шайбу контролировать. И много чего еще.

Есть ли успехи у «Башкирских Пиратов»? Кто-то скажет, что пока еще ни одного матча нашим следжерам выиграть не удалось. Но и Москва, как известно, не сразу строилась. А недавно пришел вызов в сборную России игрока: одного из «пиратов» хотят видеть на учебно-тренировочном сборе с 13 по 23 ноября текущего года. Хорошая перспектива!

Чтобы набраться опыта, почерпнуть новое из хоккейного процесса, «Башкирские Пираты» пригласили провести мастер-класс двукратного Чемпиона России Руслана Нуртдинова.

- Нам важно не только расти в мастерстве, но и как-то разнообразить тренировочный процесс, - рассказывает руководитель команды «Башкирские Пираты» Алексей Канатников. – Полезно поучиться у большего мастера. Рядом с профессиональным хоккеистом парни получили дополнительную мотивацию. А вообще мы приглашаем в нашу команду тех, кто хочет заниматься следж-хоккеем.

Руслан Нуртдинов:

- «Башкирские пираты» реально проделали большую работу. И очень хочется помочь парням развиваться и дальше. Видно стремление чего-то добиться, ребята стараются не потеряться в жизни. Поэтому и тренировочный процесс мы постарались разнообразить.

- Что можете сказать по взаимодействию федерации и «Башкирских Пиратов»?

- Следж-хоккей мы будем поддерживать. Команда стала участником Чемпионата России, это большой шаг вперед, неоценимый опыт. Как и любой команде, «пиратам» необходима экипировка, обеспечить материально-техническую часть, решить насущные вопросы. Впереди много работы.

Партнеры федерации