Обучены и подготовлены

08.11.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» организовала судейский семинар.

В семинаре приняли участие 68 судей по хоккею и секретарей матчей муниципальных районов и городов Республики Башкортостан. Все они так или иначе задействованы в период проведения матчей Первенств Республики Башкортостан среди юношей и детей занимающихся на естественном льду, Чемпионата РБ по хоккею среди взрослых команд, Ночной хоккейной лиги, Уфимской любительской хоккейной лиги.

Сергей Зеленков, спортивный менеджер РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии»:

- В первый день семинара секретарям хоккейных матчей были разъяснены важные и принципиальные моменты заполнения официальных протоколов. Как показывает практика, нередко официальные протоколы матчей предоставляются в федерацию и судейский комитет в ненадлежащем виде. До секретарей мы в очередной раз старались донести мысль, что матч не считается состоявшимся без оформления должным образом протокола.

Состоялись практические занятия на льду. В качестве инструкторов выступили арбитры Континентальной хоккейной лиги Виктор Томилов и Константин Горденко. Уфимские арбитры, обслуживающие матчи самого высокого уровня, продемонстрировали правильные действие в тех или иных ситуациях на льду. Для многих приехавших подобные практические занятия были в новинку. Ильшат Кадыров, инспектор матчей Высшей хоккейной лиги и Молодежной хоккейной лиги провел теоретические занятия на знания хоккейных правил.

По итогам семинара коллегия судей по хоккею «ОФХБ» будет ходатайствовать о присвоении категорий спортивного судьи участникам данного семинара.

Партнеры федерации