Из Ханты-Мансийска – с медалью

22.11.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

Представитель команды «Башкирские Пираты» принял участие в международном турнире «Кубок Югры».

С 14 по 17 ноября 2016 года в Ханты-Мансийске состоялся турнир по следж-хоккею, в котором приняли участие команды «Югра» (ХМАО), «Академия» (Московская область), «Белый Тигр» (Южная Корея), «Медведи» (Южная Корея).

Представитель «Башкирских Пиратов» - Алексей Канатников:

- Так получилось, что в эти сроки был запланирован тренировочный лагерь национальной сборной России по следж-хоккею. Но ввиду возникших трудностей этот сбор, скажем так, трансформировался в турнир. В итоге в состав «Академии» вошли игроки сборной России под руководством старшего тренера национальной команды Сергея Самойлова.

- Какое впечатление произвели команды?

- Основная борьба развернулась между сборной командой и «Югрой». Состав у хозяев, чтобы вы представляли себе, примерно как у нынешнего СКА в КХЛ. А корейцам было непросто. Они в шоке были от холодов, одели на себя все что можно. И на льду «Белый Тигр» и «Медведи» получили полную авоську – уровень мастерства у корейских команд пока что уступает российским клубам.

 

Результаты турнира: 1 место – «Югра» (ХМАО); 2 место – «Академия» (Московская область); 3 место – «Белый тигр» (Южная Корея); 4 место – «Медведи» (Южная Корея).

Партнеры федерации