Игорь БАХМУТОВ: "Работа по организации сезона Ночной хоккейной лиги вселяет оптимизм"

27.11.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

Генеральный директор «Ночной хоккейной лиги» поделился впечатлениями о матче открытия очередного сезона НХЛ в Республике Башкортостан.

 

 

 

Игорь Бахмутов:

- Сразу оговорюсь – мне сложно быть объективным в оценке этого матча  (улыбается). Все-таки эта игра вызвала у меня, как и других участников встречи, ностальгические нотки. Хорошая идея устроить такой праздник с участием команды ветеранов. Думаю, для любителей – игроков Ночной хоккейной лиги, это была хорошая практика. Конечно же, хотелось бы сказать спасибо всем, кто организовал этот матч. Было действительно праздничное настроение.

- То есть старт НХЛ в нашей республике вселяет оптимизм?

- Помимо хорошего настроения и правильной атмосферы, работа по организации сезона Ночной хоккейной лиги вселяет оптимизм. На самом деле желающих играть в хоккей, участвовать в НХЛ очень много. Башкортостан является одним из крупнейших регионов по развитию любительского хоккея. Это еще раз говорит о том, что хоккей в Башкортостане остается спортом номер один.

- Вы наверняка успели обсудить какие-либо вопросы о развитии НХЛ с представителями лиги в нашем регионе?

- Мы провели совещание, где обсудили ряд вопросов и проблем. В очередной раз мы констатируем нехватку льда. Александр Семак и Артур Гиндуллин, наши представители в регионе, с легкостью могли бы заявить и 60, и 70 команд по республике в качестве участников НХЛ. Если бы был свободный лед. В то же время и хоккейные школы должны работать в полную силу. Мы все понимаем, что приоритетом должен быть детский спорт. Ночная хоккейная лига совместно с Министерством спорта Российский Федерации, Федерацией Хоккея России постарается решить этот вопрос.

 

Партнеры федерации