Спортивные выходные в Альшеевском районе

26.12.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

24 и 25 декабря 2016 года в Альшеевском районе состоялись матчи Первенства Республики Башкортостан по хоккею с шайбой среди юношей 2000-2002 г.р. и Чемпионата Республики Башкортостан по хоккею с шайбой среди взрослых команд.

Матчи первенства и чемпионата, состоявшиеся под эгидой РОО «Объединенная Федерация хоккея Башкирии» при поддержке ПАО АНК «Башнефть» и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития юношеского и взрослого хоккея в Республике Башкортостан. А также выявления перспективных хоккеистов, укрепление здоровья спортсменов, пропаганды здорового образа жизни, борьбы с курением, наркоманией и другими вредными привычками.

24 декабря 2016 года на хоккейной коробке ДЮСШ с. Раевский прошла первая игра V группы  Первенства Республики Башкортостан по хоккею с шайбой среди юношей 2000-2002 г.р. между ХК «Дим» с. Раевский и ХК «Лидер» с. Шафраново. В итоге «Дим» уступил по буллитам «Лидеру» со счётом 2:3. А 25 декабря 2016 года состоялась первая игра Чемпионата Республики Башкортостан по хоккею с шайбой среди взрослых команд в сезоне 2016-2017 гг.  II группы  I подгруппы между ХК «Дим» с. Раевский и ХК «Ирбис» г. Белебей. Победу со счетом 7:6 одержала команда «Дим».

По материалам председателя комитета по физкультуре, спорту и туризму Администрации МР Альшеевский район РБ Динара Ахмадрисламова.

Партнеры федерации