Под прицелом – «Уфа-Арена»

17.01.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

И вновь открытый лед! Мороз! Хоккей! «Объединенная федерация хоккея Башкирии» продолжает проводить мероприятия на хоккейном корте у стен «Уфа-Арены».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Вечером 16 января 2017 года в Уфу приехали хоккейные команды из поселков Чишмы и Михайловки, чтобы провести вынесенный матч Первенства Республики Башкортостан на естественном льду среди детских команд сезона 2016-2017 годов.

Сергей Зеленков, спортивный менеджер РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии»:
- Ребятам не впервой играть на открытом льду. Команды знают, как готовиться к матчам, умеют правильно одеться. Так что трудностей с адаптацией не возникло. 

Надо сказать, что первые минуты матча получились несколько сумбурными. Это подтвердил и наставник чищминского «Родника» Сергей Балуев:
- Ребята больше на арену смотрели, нежели на лед. Я даже подумал, что они хотят не в ворота попасть, а добросить до арены (смеется). Их понять можно – непривычно играть, давление все же сказывалось. Зато какие условия! Лед идеально ровный. У нас же пока снег уберешь с коробки, и тренироваться уже не хочется.

Впрочем, чишминцы собрались и лучше адаптировались к условиям. В начале третьего периода «Родник» вел в четыре шайбы. Ребята из Михайловки смогли отквитать один гол. В итоге – победа «Родника» 4:1.
- Конечно, ребятам не хотелось проигрывать в таком матче, - делится мыслями после игры тренер Арсен Ахметов. – Мы неплохо начали встречу, создавали моменты. Но, видимо, эмоции в какой-то момент захлестнули нас. Но такой антураж матча – праздник для всех детей.

После финальной сирены Исполнительный директор РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» Руслан Нуртдинов вручил лучшим игрокам матча призы.
Мероприятия, организованные РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии», на открытом льду у стен «Уфа-Арены» продолжаются. Следите за новостями на нашем сайте.

Партнеры федерации