«Мастера - детям». Теперь и Туймазы!

17.01.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» в очередной раз провела  акцию «Мастера – детям» в рамках Недели Звезд Хоккея.
 
 
17  января 2017 года в Уфу пожаловали ребята из Туймазов – хоккеисты команды «Девон» 2006 года рождения.
 
- Двести километров пути для ребят пролетели незаметно, - говорит тренер команды Леонид Сухоручкин. – Ребята гадали, кто же из мастеров будет их тренировать.
 
Андрей Сидякин и Руслан Нуртдинов, как и днем ранее, снова вышли на открытый корт перед «Уфа-Ареной».
 
- Сам факт приезда ребят и организация мастер-класса настраивает на хорошую работу, - делится мнением исполнительный директор РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии».
 
Юным хоккеистам надо отдать должное: тренировались на совесть. Несмотря на минус двадцать на улице, от ребят шел пар. Так что на льду замерзнуть никто не успел. Согрелись хоккеисты в «Уфа-Арене», где сперва пообедали, а затем отправились на экскурсию. Фойе, трибуны, пресс-центр вызвали неподдельный интерес у ребят. Но настоящий фурор произвела раздевалка «Салавата Юлаева».
 
- Если честно, дети счастливы оказаться в раздевалке команды «Салават Юлаев», - говорит директор ДЮСШ «Туймазы-Арена» Тимур Галлямов. – Думаю, для каждого мальчишки большая мечта попасть в место, где тренируются наши знаменитые хоккеисты.
 
В том, что экскурсию по раздевалке «юлаевцев» провел прославленный воспитанник уфимского хоккея Александр Семак, есть свой символизм. Как справедливо заметил Александр Владимирович, попасть в святая святых команды – большая честь. И в то же время ответственность. Так что юным хоккеистам из Туймазов есть куда стремиться.
А перед тем как отбыть в Туймазы, для ребят была устроена экскурсия по городу.
 
Партнеры федерации