СХЛ РБ: битва за плей-офф

07.02.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

6 февраля 2017 года на льду «Уфа-Арены» состоялись очередные матчи Чемпионата Студенческой хоккейной лиги Республики Башкортостан в дивизионе «Бакалавр».

На этот раз болельщики увидели два матча. И впору было подумать, что на лед вышли «ночники», как называют команды в Ночной хоккейной лиге. Первый матч начинался в 21 час, а вторая игра закончилась в половине двенадцатого ночи. Впрочем, и в это время трибуны малого льда «Уфа-Арены» не остались пустыми.

В первой игре студенческого вечера встречались команды УГНТУ и БГМУ. Прямо скажем, на сегодняшний день силы коллективов сравнивать нельзя, - «нефтяники» были на голову сильнее своих визави. Вместе с тем, итоговый счет матча если и говорит о превосходстве победителей, показывает нагрузку, выпавшую на голкипера БГМУ.

Вторая игра, между студентами БГАУ и УГАТУ, получилась более упорной, недели ей предшествующая. До матча отдать кому-либо предпочтение было сложно. Обе команды достаточно крепкие и добротные. Но с первых минут «авиаторы» продемонстрировали настырность и создали комфортный задел в счете. Студенты из аграрного университета, как ни старались, не смогли догнать оппонентов.

6 февраля 2017г. Чемпионат СХЛ РБ. Дивизион «Бакалавр».

УГНТУ – БГМУ 13:0. БГАУ – УГАТУ 3:7.

Артур Гиндуллин, спортивный менеджер РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии»:

- На данный момент мы провели 16 матчей в Чемпионате СХЛ РБ. Всего в «регулярке» у нас запланировано 21 игра. После стартует плей-оффс участием команд, занявшие первые четыре места на первом этапе.

***

Очередные матчи Чемпионата Студенческой хоккейной лиги Республики Башкортостан состоятся 12 февраля 2017 года: Приглашаем на матчи СХЛ РБ на малый лед УСА «Уфа-Арена» (вход со стороны ул. Цюрупы). Начало матчей в 17:30. Вход – СВОБОДНЫЙ!

 

Партнеры федерации