СХЛ РБ. Плей-офф все ближе

13.02.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
12 февраля состоялись очередные три матча в Чемпионате Студенческой хоккейной лиги Республики Башкортостан сезона 2016-2017 годов в дивизионе «Бакалавр».
 
В нашей лиге нынче – жаркие деньки. Нет, мы не уехали в теплые края и не проводим вынесенные матчи СХЛ РБ в южных широтах. Просто сейчас решается судьба путевок в плей-офф. Всего четыре заветных билета в кубковый раунд оспаривают семь команд. И если с лидерами все более или менее ясно, то за четвертую строчку в таблице регулярного чемпионата разгорелась борьба.
 
Гарантировали участие в кубковых баталиях команды БИФК (Башкирский институт физической культуры), УГНТУ (Уфимский государственный нефтяной технический университет), БГПУ (Башкирский государственный педагогический университет). А за последний заветный билет в поезд под названием плей-офф ведут спор две команды.
 
Один из претендентов на плей-офф – команда Башкирского государственного университета – в минувшее воскресенье играла с соперниками из БИФКа. Соперничать с «физкультурниками»  - дело непростое. Студенты БашГУ, конечно же, бросили вызов своим визави, но одолеть соперника все равно не смогли. И здесь надо отметить голкиперов БИФКа Даниила Романова и Никиту Арютина. Их надежная игра – залог успеха коллектива в отчетном поединке.
 
Второй матч игрового вечера – БГПУ vs УГНТУ – стал битвой команд, уже гарантировавших себе место в плей-офф. И все же парни не стали отбывать номер и показали красивый и результативный хоккей. Как итог – уверенная победа «нефтяников».
 
Третий матч нашего студенческого вечера – настоящее украшение тура. Как известно, команда БГМУ в первом сезоне СХЛ РБ не смогла побороться за плей-офф. Но и занимать последнюю строчку в таблице с прочерком в графе победы – сомнительное удовольствие. Вот «медики» и старались что есть сил в игре против «аграрников». А в итоге эта встреча стала уникальной: впервые матч в рамках СХЛ РБ завершился серией послематчевых бросков. И победа досталась медицинскому университету.
 
Акция
Перед матчем БГУ – БИФК РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» вручила клюшки и хоккейную экипировку команде Башкирского государственного университета. Кстати сказать, любая команда, выступающая в СХЛ РБ, может подать заявку с просьбой помочь в приобретении клюшек или формы.
 
Что дальше?
Мы говорим про плей-офф, но в регулярном чемпионате у нас не сыгран еще один матч. И какой! В понедельник, 13 февраля, в битве за плей-офф сойдутся УГАТУ и БГУ. Приходите, будет интересно! Начало игры в 20:45 на малой арене УСА «Уфа-Арена».
 
Результаты матчей 12 февраля:
БГУ – БИФК 1:9;
БГПУ – УГНТУ 2:6;
БГМУ – БГАУ 7:6 бул.
 
Match day
13 февраля (понедельник). Матч УГАТУ – БГУ. Начало – в 20:45. Место: малая арена УСА «Уфа-Арена».
 
 
Партнеры федерации