Впереди – борьба за кубок

14.02.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
Определены все участники плей-офф Чемпионата Студенческой хоккейной лиги Республики Башкортостан в дивизионе «Бакалавр».
 
Напомним, три команды заранее гарантировали себе участие в кубковом раунде (БИФК, УГНТУ и БГПУ). И лишь судьба последней путевки в плей-офф решалась в заключительном матче регулярного чемпионата.
 
Последний билет в кубковый раунд в очном противостоянии оспаривали команды Башкирского государственного университета (БГУ) и Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ).
Поединок получился богатым на события и борьбу. Студенты БГУ достаточно быстро открыли счет в матче. Но и «авиаторы» смогли заметно прибавить и взвинтить игру. Как следствие – три шайбы в ворота номинальных хозяев. Но этот матч к радости хоккейных гурманов не должен был завершиться «дежурно». Так что в основное время мы увидели еще три шайбы и добрались до послематчевых бросков. Вот где были нервы и эмоции! Голкиперы играли блестяще, а трибуны каждый бросок встречали гулом и аплодисментами. Единственным, кому удалось реализовать свою попытку, стал игрок команды УГАТУ Аскар Бахтияров. Итог – победа «авиаторов» по буллитам и выход в плей-офф.
 
Все пары плей-офф 
БИФК (1) – УГАТУ (4);
УГНТУ (2) – БГПУ (3).
 
Первые матчи плей-офф СХЛ РБ состоятся 18 февраля (суббота). Следите за новостями на нашем сайте!
Партнеры федерации