Кто будет в финале?

20.02.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
Минувшие выходные прошли под знаком плей-офф Чемпионата Студенческой хоккейной лиги Республики Башкортостан.
 
В субботу, 18 февраля в СХЛ РБ стартовала стадия плей-офф. Четыре команды, занявшие верхние строчки в турнирной таблице регулярного чемпионата, начали борьбу за кубок.
Прямо скажем, в первой паре полуфиналистов (БИФК – УГАТУ) фаворита угадать несложно. «Физкультурники» с первых же матчей дебютного сезона лиги показали просто убойный хоккей. Так что их статус лидера вполне логичен. Кстати сказать, БИФК подтвердил это своей игрой, оформив выход в финал. Оба матча завершились победой более мастеровитых игроков – 6:4 и 8:1.
А вот во второй паре борьба развернулась более серьезная. Силы команд – Уфимского государственного нефтяного технического университета и Башкирского государственного педагогического университета – приблизительно равны. Это самое равенство и наблюдалось на льду в двух очных встречах. Победив в первом матче, вперед в серии вышли студенты УГНТУ (5:4). Вторая игра тоже получилось интересно, но теперь уже БГПУ смогли переиграть своих визави (4:6).
Отдельно хотелось бы сказать про достаточно нервную атмосферу второго матча пары УГНТУ – БГПУ. Понятно, что эмоции у игроков порой зашкаливают. Что ж, у команд будет еще одна, решающая игра, чтобы окончательно выяснить отношения. И определить второго финалиста.
 
Плей-офф Чемпионата СХЛ РБ. Полуфиналы:
БИФК (1) – УГАТУ (4) 6:4, 9:1 (счет в серии 2-0);
УГНТУ (2) – БГПУ (3) 5:4, 4:6 (счет в серии 1-1).
 
В ближайшие дни будет определена дата проведения решающего матча между УГНТУ и БГПУ.
 
 
Партнеры федерации