Хоккейный праздник в Кигинском районе

21.02.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
Команда ветеранов хоккейного клуба «Салават Юлаев» приняла участие в хоккейном празднике, посвященном 70-летию Отечественного хоккея, в Кигинском районе Республики Башкортостан.
 
Ветеранский хоккей в нашей республике набирает обороты. Команда воспитанников уфимского хоккея нынче выбралась в Кигинский район по приглашению местного спортивного комитета. 
 
Верхние Киги на карте Башкортостана – заметный центр развития хоккея. А залог успеха и плодотворной работы кроется в проявлении инициативы и стремлении проводить турниры. Вот на подобное мероприятие были приглашены представители РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» и команда ветеранов Хоккейного клуба «Салават Юлаев». А наш хоккейный клуб помог добраться до места назначения, выделив клубный автобус. Он в какой-то мере и стал на несколько часов достопримечательностью: лучшего фона для фото и «селфи» просто не найти! А в это время ветераны уже вышли на лед открытой хоккейной коробки.
 
Глава МР Кигинский район Республики Башкортостан Шамиль Мухаметдинов отметил важность визита гостей на праздник хоккея:
- Хоккей важен для нашей республики, важен для нашего района. Для нас большая честь встречать профессиональных хоккеистов, настоящих мастеров. Спасибо за сотрудничество и совместное проведение праздника.
 
Исполнительный директор РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» Руслан Нуртдинов от лица федерации и команды ветеранов поблагодарил кигинцев за теплый прием:
- Энтузиазм и ответственное отношение к хоккейным соревнованиям еще раз свидетельствует о профессионализме наших коллег из районов Республики Башкортостан.
 
Кстати сказать, ветераны приехали не с пустыми руками. Хоккейные джерси главного спортивного бренда республики и непременный болельщицкий атрибут – картонные веера – были нарасхват. Как шутили местные жители, теперь к матчам «Салавата Юлаева» Кигинский район встретит во всеоружии.
 
Партнеры федерации