Уфимский «Металлург» - обладатель Кубка Кадырова

28.03.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
Стал известен обладатель Кубка Рафаэля Кадырова в дивизионе «Любитель 40+» Ночной хоккейной лиги Республики Башкортостан. Победу в утешительном раунде (команды, занявшие в дивизионе 7-12 места) досрочно одержала команда «Металлург» из Уфы.
 
Матчи в дивизионе «Любитель 40+» в отборочном этапе проводятся по круговой системе. После завершения первого этапа команды делятся на две группы (1-6 и 7-12 места). На втором этапе матчи также проводятся по круговой системе внутри своих групп. Победитель первой группы «Дивизиона 40+» примет участие во всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи (май 2017 года).
 
Денис Афиногенов, региональный представитель «Дивизиона 40+» Ночной хоккейной лиги:
- В январе этого года ушел из жизни наш соратник, опытнейший арбитр и замечательный человек Рафаэль Кадыров. Рафаэль Разимович регулярно работал на матчах НХЛ, был большим другом нашей лиги. Поэтому мы совместно с региональным представителем дивизиона "Любитель  18+" Артуром Гиндуллиным обратились с просьбой к руководству Ночной хоккейной лиги  присвоить «малым» кубкам имя Рафаэля Кадырова в дивизионах Любитель 40+ и Любитель 18+. И нашу инициативу поддержали.
Партнеры федерации