«Шпаргалка» для студентов

29.03.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
Накануне регионального финала СХЛ состоялся товарищеский матч между командами ветеранов хоккейного клуба «Салават Юлаекв» и Башкирского государственного педагогического университета (БГПУ).
 
Совсем скоро, 31 марта, ребятам из БГПУ вместе с земляками из Башкирского института физической культуры (БИФК) предстоит сражаться в региональном финале Студенческой хоккейной лиги Российской федерации. В Уфу приедут студенты-хоккеисты из Екатеринбурга и Магнитогорска. Скажем по секрету, соперники у студентов из Башкортостана более чем серьезные. А на кону – выход во всероссийский финал (Москва, май 2017г.).
 
Вот и решили ветераны потренировать ребят из педагогического вуза. Команда студентов, надо сказать, не хватает звезд с неба. И по подбору игроков уступает коллегам из БИФКа.  Так что лишняя практика не помешает. И все же у ветеранов шапкозакидательских настроений и в помине не было. Правда, все же были опасения, что студенты по-молодецки могут перебегать своих визави. 
 
Тем не менее, ветераны уже в первой же смене добились успеха: Денис Афиногенов броском под перекладину будто бы призвал студентов проснуться. И правда, скоростям этого матча позавидовали все команды Чемпионата СХЛ РБ. В какой-то момент БГПУ удалось сравнять счет, Но мастерство в итоге взяло свое. Как итог – уверенная победа ветеранов. 
 
У ветеранов заброшенными шайбами отметились: Денис Афиногенов (2), Александр Шинкарь, Павел Евтушенко (2), Андрей Коркин, Андрей Сидякин, Владимир Жмаев.
Шайбы у БГПУ: Евгений Мурзашев, Тимур Алимбеков, Эмиль Тимашев, Руслан Аблаев.
 
ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото Марата Черкасова)
 
Что ж, надеемся, что такая «шпаргалка» поможет БГПУ достойно выступить на региональном финале.
Кстати, напомним расписание матчей:
31 марта (пятница): 17:00-18:30 УИ ГПС МЧС – МГТУ; 18:45-20:15 БИФК – БГПУ;
1 апреля (суббота): 14:30-16:00 БГПУ – УИ ГПС МЧС; 16:15-17:45 БИФК – МГТУ;
2 апреля (воскресенье): 13:00-14:30 БГПУ – МГТУ; 14:45-16:15 БИФК – УИ ГПС МЧС.
Партнеры федерации