Дипломы хоккеистам

05.07.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
Исполнительный директор РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» Руслан Нуртдинов вручил дипломы выпускникам-хоккеистам Башкирского института физической культуры (БИФК).
 
3 июля 2017 года во дворце культуры «Юбилейный» состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Башкирского института физической культуры (БИФК). В церемонии приняли участие директор БИФКа Павел Горулев, заместитель Министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Алексей Новиков, экс-министр молодежной политики и спорта РБ Владимир Самородов, исполнительный директор РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» Руслан Нуртдинов.
 
Почетные гости вручили дипломы выпускникам, пожелали удачи и спортивных рекордов спортсменам. Руслан Нуртдинов, двукратный Чемпион России, воспитанник уфимского хоккея, вручил дипломы выпускникам-хоккеистам. Некоторые из хоккеистов в минувшем сезоне стали чемпионами первого Чемпионата Студенческой хоккейной лиги Республики Башкортостан. Кроме того, Руслан Наилевич вручил капитану команды БИФКа «Алтын», выпускнику вуза Егору Озолину Благодарственное письмо за вклад в развитие СХЛ РБ.
 
Руслан Нуртдинов:
- Десять лет назад, в 2007-м году, я сам был выпускником в БИФКе, теперь вот вручаю молодым ребятам дипломы. Главное пожелание ребятам, и выпускникам, и кому только предстоит защищать дипломы – найти себя в жизни, добиться успеха. Вдвойне приятно было вручить дипломы хоккеистам, кого не раз видел на льду в минувшем сезоне.
 
- На данный момент есть какие-либо новости по развитию студенческого хоккея в нашей республике?
- «Объединенная федерация хоккея Башкирии» со своей стороны постарается провести второй сезон СХЛ РБ как минимум не хуже первого. Мы рассчитываем на команды вузов, что и они проявят должную инициативу в развитии нашей лиги. Двери и федерации, и СХЛ РБ открыты для всех.
К тому же мы ведем активную работу для старта команды БИФКа «Алтын» в дивизионе «Магистр». Это уже более высокий, всероссийский уровень.
 
Партнеры федерации