Ночная хоккейная лига РБ готовится к новому сезону

04.08.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
7 августа стартует заявочная кампания в НХЛ РБ в преддверии хоккейного сезона 2017-2018гг.
 
Напомним, в прошлом сезоне (2016-2017гг.) участие в отборочном этапе Ночной хоккейной лиги Республики Башкортостан приняли участие 20 команд в двух дивизионах. 
 
Согласно итогам собраний с участием представителей команд и Лиги, с нового сезона в НХЛ РБ будет три дивизиона. Как и прежде, состоятся матчи в дивизионах «Любитель 40+» и «Любитель 18+ Лига Надежды». Кроме того, после продолжительного перерыва возрождается дивизион «Любитель 18+ Лига Мечты».
 
По предварительным данным, руководствуясь итогами собраний с участием представителей команд и Лиги, участие в новом хоккейном сезоне примут: 
- дивизион «Любитель 18+Лига Надежды» – 8 команд; 
- дивизион «Любитель 40+» - 14 команд; 
- дивизион «Любитель 18+ Лига Мечты» - 4 команды.
Таким образом, в НХЛ РБ в сезоне 2017-2018гг. состоятся более 200 матчей. 
 
Заявочная кампания для команд всех дивизионов Ночной хоккейной лиги Республики Башкортостан стартует в понедельник 7 августа и завершится 30 августа.
 
***
Денис Афиногенов, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Республике Башкортостан (дивизион «Любитель 40+»):
- У нас имеются определенные идеи по матчу открытия очередного сезона. Снова, как и в прошлом году, пригласим на эту игру команду ветеранов хоккейного клуба «Салават Юлаев». Постараемся организовать праздник для болельщиков и любителей хоккея. Ориентировочная дата матча открытия – начало октября. Пока обсуждаем место проведения этой встречи.
 
***
Артур Гиндуллин, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Республике Башкортостан (дивизион «Любитель 18+ Лига Надежды»):
- Было бы очень полезно и правильно увеличить число участников регионального отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в нашей республике. 
Основная задача на сегодняшний день – грамотно провести заявочную кампанию. Поскольку каждая команда пытается отстоять свои интересы, задача лиги – учесть их мнение и предложить верные решения, не противоречащие регламенту Ночной хоккейной лиги.
 
***
Мы желаем командам Ночной хоккейной лиги Республики Башкортостан провести заявочную кампанию на высоком уровне. Всех нас ждет новый хоккейный сезон, качественно провести который мы сможем лишь соблюдая и уважая интересы друг друга.
Партнеры федерации