Благотворительный турнир среди юношей 2003г.р. на призы

09.04.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

В Уфе стартовал  благотворительный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р. на призы "Кубка Олега Гришина"



9 апреля на льду "Уфа-Арены" был дан старт международному благотворительному турниру по хоккею с шайбой среди юношей 2003г.р. на призы "Кубка Олега Гришина". Кроме команд из Уфы, Нефтекамска и Салавата в турнире, посвященном памяти погибших героев ополчения Донбасса, принимают участие юниоры Донецка. 
В торжественной церемонии открытия приняли участие как представители Донецкой Народной Республики, так и принимающей стороны в лице Заслуженного мастера спорта СССР Александра Семака, президента Объединенной федерации хоккея Башкирии Вадима Кашапова и депутата Госсобрания - Курултая Республики Башкортостан Рустема Ахмадинурова. После произнесения напутствий участникам соревнования, представители Башкортостана произвели символическое вбрасывание шайбы вместе с министром спорта ДНР. 
Первый игровой день принес успех команде "Юрматы-СКА" из Салавата, одержавшей убедительную победу над воспитанниками школы "Салавата Юлаева" со счетом 7:4, что вывело салаватцев на первое место турнирной гонки. На второй строчке расположились дончане, взявшие верх в упорном противостоянии с нефтекамским "Торосом" в серии буллитов - 8:7. "Ледяные Глыбы" пока довольствуются третьим местом и замыкают таблицу воспитанники Ильи Полицинского из Уфы. 
10 апреля в 10:00 скрестят клюшки промежуточные лидеры "Кубка О.Гришина" - "Донецк" и "Юрматы-СКА", а в 12:30 померяться силами предстоит уфимцам и нефтекамском дружине. 
Приглашаем всех любителей хоккея на трибуна малого льда "Уфа-Арены" - вход свободный!

Партнеры федерации