ВХЛ: «Горняк» начал с победы

12.09.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
Учалинская команда провела свой первый матч в Высшей хоккейной лиге. Историческая игра для фарм-клуба «Автомобилиста» состоялась в Красноярске.

В своем первом матче в ВХЛ «Горняк» на выезде встречался с красноярским «Соколом». Соперник – опытный и крепкий коллектив, в котором на данный момент играет известный форвард Александр Сёмин. Кстати сказать, учалинцы не дали отличиться именитому нападающему.
В первом периоде команды не открыли счет. А во второй двадцатиминутке и «Сокол», и «Горняк» соорудили на двоих четыре шайбы. В третьем отрезке игры команды снова обменялись уколами, и основное время завершилось со счетом 3:4. А в овертайме чашу весов на свою сторону склонили «горняки».  Есть первая победа в ВХЛ!

«Сокол» (Красноярск) – «Горняк» (Учалы) 3:4 ОТ (0:0; 2:2; 1:1; 0:1).