Новый сезон – новые задачи

14.09.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
В Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» организовала собрание с участием тренеров и представителей юношеских, детских и взрослых хоккейных команд городов и районов республики.
 
Председательствующие:
- Исполнительный директор РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» Руслан Нуртдинов;
- Руководитель департамента судейства РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» Владимир Пеганов;
- спортивный менеджер РОО «Объединенной федерации хоккея Башкирии» Сергей Зеленков;
- спортивный менеджер РОО «Объединенной федерации хоккея Башкирии» Артур Гиндуллин.
 
Участие в собрании приняли представители тридцати пяти районов Республики Башкортостан.
 
Как правило, в таких собраниях традиционно обсуждаются нюансы и новшества регламентов хоккейных соревнований. В данном случае – сроки первенств республики на естественном льду. 
Сергей Зеленков объяснил необходимость оформления индивидуальной карточки хоккеиста. «Объединенная федерация хоккея Башкирии» изготовит и предоставит всем детским и юношеским командам индивидуальные паспорта. А уже тренеры и руководители команд обязаны контролировать заполнения карточек. Так, каждый год до 14-ти лет будет вклеиваться фотография хоккеиста.
Представители команд неоднократно обращались в Федерацию по поводу создания базы данных игроков, выступающих в первенствах. По этому вопросу выступил Артур Гиндуллин. Конечно, это нововведение намного облегчит проведение чемпионатов и первенств. Но в то же самое время, это весьма трудоемкий и затратный процесс. 
Один из больных вопросов – оформление протоколов матчей. Откровенно говоря, в некоторых районах и городах до сих пор не научились должным образом заполнить итоговый протокол игры. А Федерация регулярно проводит обучение арбитров, которые задействованы в матчах на естественном льду, что в очередной раз и констатировал Владимир Пеганов.
Еще один вопрос – проведение предсезонных соревнований по флорболу. Год назад Федерация помогла районным хоккейным командам с приобретением необходимого инвентаря. И теперь тренеры уже сами выступают за скорейшее проведение турниров. Планируется, что соревнования по флорболу завершатся до середины октября.
 
Конечно же, на собрании обсудили и другие важные вопросы. По традиции, в адрес Федерации поступили вопросы и предложения. Главный вопрос в таких моментах – нехватка формы и хоккейных коробок. Амуницию юным игрокам приходится латать на несколько раз, покупать поддержанные и многократно переходящие из рук в руки щитки и нагрудники. В большинстве районов хоккейные коробки работают еще с момента их возведения, что составляет не один десяток лет. Многие просят Руслана Нуртдинова посетить именно их район, чтобы на месте наглядно ознакомить с хоккейным хозяйством. 
Естественно, что помочь  наша Федерация хочет всем. Даже тем командам и районам, которые просят ради своих интересов сдвинуть сроки заявок и сделать для них всевозможные исключения. Но у «Объединенной федерации хоккея Башкирии» подход  ко всем одинаковый: постараемся положительно решить все вопросы.
 
 
Партнеры федерации