Тренируем «магистров»

21.09.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
Команда Башкирского института физической культуры (БИФК) «Алтын» продолжает подготовку к всероссийскому этапу Студенческой хоккейной лили в дивизионе «Магистр». Финансовую и организационную поддержку оказывает «Объединенная федерация хоккея Башкирии».
 
Накануне состоялась очередная тренировка «Алтына» в рамках подготовки к стартовым матчам в дивизионе «Магистр». Напомним, команда БИФКа добилась права выступать во всероссийском этапе благодаря победе в Чемпионате СХЛ Республики Башкортостан.
Старт «Магистра» уже совсем скоро – в октябре. И первые матчи наши студенты проведут в Казани, где состоится первый этап соревнований. По предварительным данным, «Алтын» будет играть в Западной конференции, где также выступят команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Тамбова. Расписание этапов мы обязательно опубликуем на нашем сайте.
 
А пока «Объединенная федерация хоккея Башкирии» продолжает помогать БИФКу подготовиться к новому вызову. Ведь «Алтын» будет представлять нашу республику во всероссийских соревнованиях. В том числе и поэтому «ОФХБ» взяла на себя разработку логотипа и формы команды, решение большинства насущных вопросов. А теперь вот и двукратный Чемпион России, исполнительный директор «Объединенной федерации хоккея Башкирии» Руслан Нуртдинов помогает тренеру БИФКа Никите Козлову на льду готовить команду. Вернее, первостепенная задача на данный момент – выбрать «железных» кандидатов для поездки на первый этап.
 
- За столь короткий срок, как несколько недель, научить чему-то хоккеистов предельно сложно, - говорит Руслан Нуртдинов. – А вот поработать над организацией игры вполне реально.
 
У тренера Никиты Козлова тоже забот хватает. Основная задача – просмотреть и отобрать наиболее толковых игроков. Но решать подобные задачи намного приятнее, чем силой затаскивать в команду абы кого – для массовости. Так что ориентир был выбран приемлемый: от количества к качеству. 
Партнеры федерации