Победное начало или казанский дневник студента

12.10.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
День второй. Победный!

Первый матч. Первый в сезоне, первый в новом для нас дивизионе. И соперник-то как под заказ, самый серьезный – «Авиаторы» из Московского авиационного института. Искушенная команда: бронзовый призер прошлого сезона СХЛ в «Магистре», участник студенческого Еврочелленжда. Так что нашла коса на камень, прячьте домашний фарфор.

Первый период прошел, можно сказать, под нашу диктовку, но забросить шайбу «Алтыну» не удалось. Зато соперник воспользовался нашей ошибкой и открыл счет. Во втором периоде все же удалось пробить голкипера. Ну, а в третьем началось веселье. Наверное, команды в полных составах отыграли всего-то пару минут. Арбитры самозабвенно выполняли свою работу, и возмущаться бессмысленно. Вот и две шайбы в наши ворота: «три на пять» и «четыре на пять». Правда, мы тут же сравняли счет в похожей ситуации. Затем мы весело поиграли в меньшинстве пять минут. А в конце третьего «Алтын» вообще мог вырвать победу в основное время. Но в овертайме БИФК все же взял свое. 4:3. Эти цифры на табло прекрасным броском от синей линии зажег Роман Муратов, которого признали лучшим игроком матча в составе команды «Алтыну».
Мы одержали победу в первом же, историческом матче в дивизионе «Магистр». После матча москвичи, обидевшись, даже не вышли на церемонию открытия. Непонят ное поведение. Видимо, в раздевалке было невероятно удрученное состояние титулованного соперника. Однако, дисциплина, господа.

СХЛ. «Магистр» 2017-2018. «Запад». Казань, 12.10.2017.
«Алтын» (БИФК, Уфа) – «Авиаторы» (МАИ, Казань) 4:3 (0:1; 1:0; 2:2; 1:0).
Шайбы у «Алтына»:
1:1 – Артур Мансуров (Искандэр Ахметшин, Денис Файрушин 28:27, бол.);
2:3 – Роман Муратов (Денис Файрушин, Артур Мансуров, 44:50, бол);
3:3 – Руслан Гайсин (Ленар Сафаргалин, 45:25);
4:3 – Роман Муратов (Артур Агишев, Артур Мансуров, 63:58, бол.).
Вратарь: Даниил Романнов.

***
Следующий матч «Алтын» проведет 13 октября против хозяев соревнований – команды ПГАФКСиТ (Поволжская академия физической культуры, спорта и туризма).
Начало матча – в 18:30 московского времени (20:30 уфимского).