Казанский дневник студента. День третий

13.10.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
Командные мероприятия укрепляют дух и веру самих игроков в свои силы и команду. Именно из этих соображений в третий день нашего пребывания в Казани мы организовали командную прогулку по исторической части этого прекрасного города. Лед для раскатки все равно не предусмотрен, так зачем сидеть в гостиничных номерах? И мы справедливо рассудили, что прогулка на бодрящем воздухе не помешает. И правда, для ребят это событие стало глотком свежего воздуха.

А играть нам предстояло против хозяев льда – команды Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (ПГАФКСиТ). Про соперника неплохо рассказали наши же хоккеисты: знакомых в команде соперника нашлось предостаточно. Впрочем. Знакомства и знание наших оппонентов все же не помогли «Алтыну». В первом периоде нам не удалось навязать коллективу из столицы Татарстана свою игру. Буквально пара ошибок, и мы уже уступаем. Три шайбы в стартовой двадцатиминутке. В начале второго периода в наши ворота влетает четвертая, заброшенная коньком  Засчитали. К чести уфимцев, парни рук не опустили, смогли отквитать одну шайбу. Большего добиться не удалось, а под занавес игры пропустили пятую в меньшинстве.
И все равно упрекнуть ребят не в чем. И Руслан Нуртдинов, и Никита Козлов на командном собрании лишний раз напомнили, что именно из таких матчей необходимо делать правильные выводы. Ну, не наш день. Еще и Павел Холепа получил травму.

ПГАФКСиТ – БИФК 5:1 (3:0; 1:1; 1:0)
Шайба у БИФКа: 1:4 – Егор Озолин (Артур Агишев, Артур Мансуров, 31:11, бол.). Вратарь: Арютин.

Теперь главная задачи – победа в третьем матче. При том, что на отдых остается меньше суток. Но эту задачу надо решать.
Третий матч в рамках тура Студенческой хоккейной лиги в дивизионе «Магистр» команда «Алтын» проведет против коллектива из Санкт-Петербурга (Университет имени Лесгафта). Начало матча – в 9:00 по московскому времени (11:00 уфимского).