Уфа. «Магистр». II тур «Запада». День первый

17.11.2017
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
В Уфе стартовал очередной тур всероссийских соревнований Чемпионата Студенческой хоккейной лиги конференции «Запад».

В первом матче турнире встретились «Держава» и ПГАФКСиТ. Если в первом периоде шла более или менее равная борьба, то в второй двадцатиминутке хоккеисты из Тамбова фактически решили исход встречи. Именно во втором периоде  в воротах казанцев побывало четыре шайбы, в то время как тамбовчане пропустили лишь однажды.

ПГАФКСиТ – «Держава» 1:4 (0:0; 1:4; 0:0)
Голы: 0:1 – Руслан Зазнобин (Максим Комаров, 21:07); 1:1 – Ильдар Маннапов (Марат Набиуллин, 25:49); 1:2 – Руслан Зазнобин (Андрей Жвачкин, 26:05); 1:3 – Владислав Бабарико (Владимир Жданов, 34:10); 1:4 – Иван Громов (Руслан Зазнобин, Даниил Игнатьев, 39:18).
Вратари: Денис Косарёв, Валерий Мурлатов – Никита Маслов.

***
Перед вторым матчем состоялась церемония открытия турнира, в котором приняли участие:
- Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Иванюта Андрей Иваанович;
- Управляющий директор Студенческой хоккейной лиги Храмцов Антон Валерьевич;
- Президент «Объединенной федерации хоккея Башкирии» Кашапов Вадим Олегович
- Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Семак Александр Владимирович.

Во втором матче дня хозяева льда – студенты Башкирского института физической культуры («Алтын») – встречались с соперниками из Нижнего Новгорода. С самого начала матча гости постарались прибрать инициативу к рукам. И это им удалось: они были быстрее, мощнее и настырнее. И если ребята из БИФКА в какой-то момент сумели выровнять игру, гости все же сломили сопротивление.

«Алтын» (БИФК) – ННГУ 1:5 (1:2; 0:3; 0:0)
Голы: 0:1 – Вячеслав Плотичкин (Александр Евчук, 9:59, мен.); 1:1 – Рафаэль Мухаметзянов (Артур Мансуров, Егор Озолин, 17:22); 1:2 – Андрей Тарасов (Александр Евчук, 18:38, бол.); 1:3 – Александр Большаков (Александр Тарасов, 32, 38);  1:4 – Андрей Тарасов (35:23, бол.);  1:5 – Максим Колоколов (Артём Сула, 38:43).
Вратари: Даниил Романов, Никита Арютин – Александр Бровченко.

После первого дня турнира лидируют хоккеисты Тамбова и Нижнего Новгорода – по три балла; ноль – в графе у парней из Уфы и Казани.