"КОМЕТА-БСТ" - Обладатель Кубка УЛХЛ

17.04.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

Чемпионы Уфы среди любителей и действующие обладатели Кубка УЛХЛ защитили свой трофей в финальном матче сезона от посягательств "Медведей" и стали триумфаторами кубкового райнда Уфимской любительской лиги второй год подряд. Дубль Алексея Карова и меткий "выстрел" Андрея Матюшина, ставший в итоге победным, позволили "кометовцам" чувствовать себя уверенно на протяжении большей части матча. Размочить счет "хозяевам тайги" удалось лишь в третьем периоде, но эта шайба Михаила Пустовгарова уже ничего не могла изменить, более того, гол в опустевшие ради последнего отчаянного штурма ворота "медведей" восстановил прежний голевой перевес "БСТшников" и поставил жирную точку в противостоянии - 4:1.

Отметим, что это первый случай в пятилетней истории Лиги, когда победителю удалось сохранить в своих руках главный трофей и в следующем сезоне, но это не единственное уникальное достижение "Кометы-БСТ" - "космические гости" также первые в УЛХЛ, кто может похвастаться помимо главного кубкового трофея и официальным титулом чемпиона Уфы среди любителей, которого удостаивается сильнейшая команда регулярного чемпионата.
"Серебро" у боевитой команды "Медведи", бронзой довольствовались прошлогодние чемпионы города - "Теам-21".

Трофей второй группы команд чемпионата Уфимской лиги разыграли между собой "Регион-102" и "Комета" и в "малом" финале верх взяли "сто вторые", оказавшиеся точнее и удачливее в результативной перестрелке - 8:3.

Награды победителям и призерам завершившегося сезона любительского дивизиона вручили почетные гости, перечисление всего внушительного списка титулов и званий которых заняло бы не одну страницу: председатель комитета по спорту и физической культуре Администрации ГО г. Уфа Сергей Степанов; координатор спортивного направления партии "Единая Россия", многократный чемпион мира по боевым искусствам Виль Габдуллин, Заслуженные мастера спорта по хоккею Александр Семак и Андрей Василевский-старший, президент Объединенной федерации хоккея Башкирии Вадим Кашапов.