Итоги Детской Хоккейной Лиги РБ 2006 г.р.

20.05.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии. Вадим Аминов

В этой возрастной группе республиканской Детской хоккейной лиги победу вновь одержали коллективы уфимских хоккейных школ, однако представители Учалов, Стерлитамака и Салавата составили достойную конкуренцию столичным командам. 

1 группа
Юные "юлаевцы" 2007 года рождения под руководством Александра Жмаева и Александра Свержова проиграв всего одну встречу из девяти, с 26 очками одержали победу в турнире. Учалинский "Горняк" и стерлитамакский "Орлан", боровшиеся за второе место, показали высокий уровень своих команд и жажду победы. В итоге представители башкирского Зауралья Дмитрия Дроздова с 14 очками и положительным балансом забитых/пропущенных взяли верх в противостоянии с командой Дмитрия Холепы из второго города республики, уступившей сопернику всего одно очко, а в отстающих оказался второй состав "Салавата Юлаева-2006", набравший всего-навсего 2 очка. 

  • Лучший вратарь: Надир Сарбаев "Орлан"
  • Лучший защитник: Роман Копеев и Артемий Карпов "Салават Юлаев-2007"
  • Лучший нападающий: Раиль Хафизов "Горняк". 


2 группа 
Здесь в борьбе за вершину таблицы столкнулись салаватцы Тимура Шакирьянова и столичные "азаматовцы" под управлением Леонида Афонина, а нефтекамцы и туймазинцы в этом противостоянии остались в роли статистов. Школа имени прославленного наставника Марата Азаматова переиграла "Юрматы" во всех трех личных встречах и с 24 очками взяла верх во второй группе команд, дружина из Салавата с 16 осталась на второй позиции, а "Девон" (9 очков) и "Торос" (6 очков) поделили третью-четвертую позиции. 

  • Лучший вратарь: Михаил Коновалов "Торос"
  • Лучший защитник: Виктор Горбунов "Девон"
  • Лучший нападающий: Ярослав Стеценко "шк. Азаматова"
Партнеры федерации