Покорить столицу, бороться за плей-офф

18.01.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
Команда Башкирского института физической культуры «Алтын» приступила к подготовке к очередному туру всероссийских соревнований Студенческой хоккейной лиги (дивизион «Магистр»).
 
«Алтыну» предстоит выезд в Москву, где 16, 17 и 18 февраля уфимцы проведут три матча. Соперники – команды Московского авиационного института (МАИ), Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ), Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина (ТГУ). А пока команда готовится к важному выезду и тренируется под руководством тренера Никиты Козлова. 
 
Егор Озолин, защитник, капитан команды «Алтын»:
- На самом деле, времени у нас не так много для подготовки, в середине февраля уже матчи. Главное – за месяц набрать хорошие физические кондиции. Не у всех ребят есть возможность регулярно тренироваться, кататься. Так что эти тренировки, при правильном отношении к ним, принесут пользу.
- Над чем особенно важно поработать?
- Отрабатываем взаимодействие, передачи, завершение атак. С нами на льду Руслан Нуртдинов работает. У него, конечно, есть на что посмотреть и чему научиться. Особенно впечатляют ребят его передачи и броски, катание. 
 
Тренер «Алтына», Никита Козлов, говорит и важности предстоящих матчей:
- Ситуация у нас – непростая. Мы много потеряли в предыдущих турах, недобрали огромное количество очков, раздарили практически уже выигранные матчи. Теперь надо брать максимум в Москве.
- В составе мы увидим новых ребят?
- Мы дозаявляем в «Алтын» пять игроков. Эти парни проявили себя в «Бакалавре», показали свои способности. Ждем, что они реально усилят команду. Большой плюс дозаявки – мы получаем хоть какую-то глубину состава. Новички могут закрыть пару позиций, потому что у нас пара ребят из основного состава не смогут поехать в Москву по разным причинам.
- В команде появился играющий тренер, - Егор Озолин.
- Да, Егор Владиславович начал тренерскую карьеру, возглавив команду БИФКа в Чемпионате СХЛ РБ. Я могу только порадоваться, что ему это интересно. Надеюсь, что тренерство подстегнет его в матчах «Алтына».
- За счет чего команда может рассчитывать на успех в предстоящих матчах?
- Мы не должны пропускать легкие шайбы, которые мы привозим себе сами. В своей зоне допускаем просто необъяснимые ошибки. Убрать ошибки –основная задача на данный момент.
 
 
 
Партнеры федерации