Готов судить?

08.07.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии. Вадим Аминов

Коллегия судей по хоккею РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» провела учебно-тренировочные сборы в ФОК «Звездный».

Как известно, основная база для подготовки к хоккейному сезону закладывается летом. Поэтому свой тренировочный лагерь, также как и профессиональные хоккеисты, открыли и арбитры.

С 28 июня по 1 июля 2016 года арбитры коллегии судей РОО «ОФХБ» приняли участие в семинаре-тренинге на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный». Участие в сборе приняли арбитры, обслуживающие матчи КХЛ, ВХЛ, МХЛ, первенства России среди СДЮШОР. 

Традиционные тесты на физическую выносливость включали в себя восстановительный кросс (три километра), тренажерный зал (занятия с максимальными нагрузками), плавание, тест Купера (кросс три километра за двенадцать минут), тестирование по физической нагрузке (челночный бег на время, бег с отягощениями).

Владимир Пеганов, председатель коллегии судей РОО «ОФХБ»:

- На семинарах мы провели теоретические занятия по правилам игры в хоккей с шайбой. Рассмотрели основные направления в развитии детского и юношеского хоккея; изменения в методике судейства, ответственность судей в проведении матчей. Также были подведены итоги работы судей прошедшего сезона, обсуждение ошибок и ключевых моментов в матчах.

С 4 июля арбитры приступили к ледовым подготовкам, а в конце этого же месяца судьи, обслуживающие чемпионаты КХЛ, ВХЛ, МХЛ, отправятся на сборы в Москву.

Партнеры федерации