Московский вояж «Алтына»

19.03.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
В минувшие выходные команда Башкирского института физической культуры (БИФК) «Алтын» провела три матча в рамках Студенческой хоккейной лиги (дивизион «Магистр»).
 
Перед нашими хоккеистами стояла задача набрать максимальное количество очков, чтобы оставить себе шансы на попадание в плей-офф. Конкуренция за последнюю путёвку в западной конференции СХЛ выдалась особенно острой. Напомним, в кубковый раунд выходят команды, занявшие первые четыре места в конференции.
 
Первый матч в рамках московского тура уфимцы провели против номинальных хозяев – столичной команды МАИ (Московский авиационный институт). «Алтын» неплохо изучил эту команды в предыдущих матчах, и манера игры МАИ тоже известна: неприятный «крикливый» хоккей с симуляциями и провокациями. К сожалению, опыт борьбы с МАИ не помог нашей команде, и БИФК уступил со счетом 0:4.
 
Второй поединок «Алтына» - против одного из лидеров и фаворита «Запада». Команда «Держава» (Тамбовский государственный университет) показывает зрелищный и содержательный хоккей. Тем не менее, уфимцы дали бой лидеру. И были вознаграждены за свои старания. Основное время встречи завершилось вничью (шайбы у БИФКа на счету Данила Халитова, Геннадия Банникова, Дениса Файрушина, передачи – Дениса Файрушина, Владислава Цибульского, Артура Мансурова,(2). А в послематчевых бросках наши парни оказались точнее, решающий буллит на счету Владислава Цибульского. 4:3 в пользу «Алтына».
 
В третьем матче московского этапа «Алтын» вновь скрестил клюшки с хоккеистами столичной команды. Соперник – команда Российского экономического университета (РЭУ). Основное время поединка завершилось вничью (1:1), а в овертайме удача была на стороне столичной дружины. Единственная шайба «Алтына» на счету Дениса Файрушина с передачи Артура Мансурова. 
 
На данный момент у «Алтына» 10 очков в 12-ти проведённых матчах. Команда делит 5-6 места с МАИ. Таким образом, «Алтыну» не удалось пробиться в плей-офф в свой первый сезон выступления в дивизионе «Магистр» Студенческой хоккейной лиги. Впереди – подведение итогов и выводу о выступлении команды в сезоне.
Партнеры федерации