Матч Звезд в Чекмагуше

08.04.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

7 апреля 2018 года в селе Чекмагуш состоялся Матч звёзд Кубка Республики Башкортостан по хоккею среди сельских любительских команд сезона 2017-2018 годов. 

На льду «Чекмагуш-Арены» сошлись две команды, составленные из игроков, принимавших участие в Кубке республики среди сельских команд. Команда «Север»: представители Чекмагушевского, Татышлинского и Бакалинского районов. Команда «Восток»: представители Благоварского и Буздякского районов. 

В церемонии открытия и награждения приняли участие заместитель главы Администрации МР Чекмагушевский район Республики Башкортостан по экономике и финансам Низамов Дамир Фанилович, Исполнительный директор РОО «Объединенной федерации хоккея Башкирии» Нуртдинов Руслан Наилевич, Председатель Уфимской любительской хоккейной лиги Ильясов Альберт Фаритович. 

Альберт Ильясов: 
- У нас уже давно родилась идея объединить любительские команды не только Уфы, но и Республики Башкортостан. Кубок республики – тот турнир, который показал, что хоккей по-прежнему спорт номер один в нашем регионе. В итоге, в этом хоккейном сезоне в матчах Кубка республики приняло участие шесть команд. 

Руслан Нуртдинов: 
- В первую очередь хотел бы выразить благодарность «Чекмагуш-Арене» и Администрации Чекмагушевского района, Уфимской любительской хоккейной лиге за организацию хоккейного праздника. Очень хорошая идея провести выставочный Матч звёзд с участием игроков и команд из городов и районов Республики Башкортостан. 

Команды провели хоккейный поединок, сыграв три периода по пятнадцать минут. И первый игровой отрезок завершился штрафным броском. По традиции выставочных игр за любые нарушения назначались буллиты. И вот уже «Север» выходит вперед. «Восток» приложил максимум усилий, чтобы подготовить ответ. И «южане» разразились аж тремя шайбами в ворота соперника. Такая вот волевая и весьма красивая победа в очень интересном и боевом матче. 

После игры почётные гости вручили кубки и медали призёрам и победителям Кубка Республики Башкортостан среди сельских любительских команд сезона 2017-2018 годов. 

Лучшим голкипером Кубка признан Айнур Гатин, вратарь Татышлинского района. К сожалению, жизнь Айнура трагически оборвалась 17 марта после автомобильной катастрофы. 
Лучшим защитником Кубка признан Фларит Фатхетдинов (Чекмагушевский район). 
Лучшим нападающим Кубка признан Азат Хуснутдинов (Благоварский район). 

3 место – команда Бакалинского района РБ; 
2 место – команда Чекмагушевского района РБ; 
1 место – команда Благоварского района РБ. 

 
 
 
 
 
Партнеры федерации