«Руководители Ночной Лиги нас услышали»

17.08.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

Региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Республике Башкортостан, Руководитель Спортивного отдела «Объединенной федерации хоккея Башкирии» Артур Гиндуллин принял участие во Всероссийской конференции региональных представителей Ночной Хоккейной Лиги и презентации восьмого сезона.

В начале конференции был представлен промо-ролик, который заявляет от лица всего любительского чемпионата России: «Мы - хоккейная страна».

С отчетом о Конференции вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Артур Гиндуллин:
- Как правило, во время таких конференций узнаёшь массу полезной информации. Это и регламентная часть, и данные из других регионов, и общие тенденции в Ночной Лиге.

- Судя по трансляции, конференция заняла не больше часа.
- Это основная часть, в ходе которой можно было обсудить наиболее актуальные темы. В том числе и мы, региональные представители, смогли задать принципиальные вопросы спикерам. Причем многие вопросы актуальны для всех региональных представителей.

- Ваши вопросы вызвали обсуждения среди региональных представителей?
- То, что дискуссия состоялась, это факт. Во-первых, был задан вопрос по дате рождения по дивизиону «Любитель 40+». Потому что и у нас, и в других регионах есть прецеденты, когда игроки остаются за бортом соревнований в связи с этим нововведением. Во-вторых, у нас в республике возник прецедент, когда хоккеист Ночной Лиги может подписать просмотровый контракт с командой Молодёжной хоккейной лиги.

- Какие ответы последовали от Ночной Лиги?
- Главное, что руководство ночной Лиги услышало нас. Эти вопросы важны и для Башкортостана, и нашим коллегам-регионалам. Во всяком случае, данные обращения и вопросы были взяты в проработку.

***
Кроме того, представители Ночной Лиги передали Артуру Альбертовичу приз Лучшему бомбардиру Дивизиона «Лига Надежды 18+» VII Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд. Им стал нападающий команды «Орлан» (Стерлитамак) Роман Денисов.

 

Партнеры федерации