Команды к старту ДХЛ и ЮХЛ готовы. Состоится ли турнир?

30.08.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

В пресс-центре Информационного агентства «Башинформ» состоялось собрание, посвященное старту нового хоккейного сезона в Чемпионатах Детской хоккейной лиги и Юношеской хоккейной лиги Республики Башкортостан.

Для участия в собрании прибыли руководители и тренеры команд хоккейных школ: «Салават Юлаев» (Уфа), «Торос» (Нефтекамск), «Орлан» (Стерлитамак), «Школа им.М.М.Азаматова» (Уфа), «Горняк» (Сибай), «Строитель» (Чекмагуш), «Девон» (Туймазы) и другие. Представители «Объединенной федерации хоккея Башкирии» – исполнительный директор Руслан Нуртдинов и Руководитель департамента судейства Владимир Пеганов.

- Основная цель таких совещаний – выяснить готовность команд к турнирам, - говорит Владимир Пеганов. – На данный момент мы должны выяснить количество команд от каждого хоккейного клуба, которые будут играть в своих подгруппах.

Географический фактор также играет немаловажную роль в вопросе организации туров: одно дело – проводить матчи в Уфе, и совсем другое – выезжать на игры в Стерлитамак, Нефтекамск или Сибай.

Представители хоккейных школ высказали предложение проводить заседание спортивно-дисциплинарного комитета после проведения каждого тура ДХЛ и ЮХЛ. Еще один вопрос к представителям федерации – публикация на официальной сайте Федерации более подробной информации о турах.

Руслан Нуртдинов:
- Решили, что заявочная кампания для команд продлится до 25 сентября, а старт наметили на начало октября. Необходимо решить вопросы, согласовать их с командами. Проведение Чемпионатов ДХЛ и ЮХЛ – приоритет для Федерации хоккея республики.

На данный момент «Объединенная федерация хоккея Башкирии» ведет работу по подготовке к старту чемпионатов республики и первенств среди детей и юношей. Как можно заметить, Федерация, команды и хоккейные клубы выразили полную готовность к старту. Дело – за обеспечением стабильного финансирования Федерации. Состоятся ли Чемпионаты?

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Партнеры федерации