Еще одна вершина СХЛ

20.09.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

С 1 по 8 октября 2018 года в Красноярске пройдет студенческий хоккейный турнир «Student Hockey Challenge» среди мужских команд - одно из тестовых соревнований Зимней универсиады-2019. Ожидается, что в международном турнире примут участие 8 мужских команд, а общее количество спортсменов составит около 200 человек. В число участников турнира войдут победители Студенческих хоккейных лиг из России, США, Азии и стран Европы. Турнир «Student Hockey Challenge» проводится под эгидой Студенческой хоккейной лиги России и Европейской университетской хоккейной лиги с 2017 года.

Нашу республику в составе сборной СХЛ России представит игрок команды "Алтын" Башкирского института физической культуры Артур Агишев.

А ведь буквально недавно, можно сказать, записывая игроков в команды "на коленках", Студенческая Хоккейная Лига нашла себя у нас в республике. Тогда еще только-только сформированные коллективы, получив поддержку в лице СХЛ и Объединенной федерации хоккея Башкирии, провели свои первые матчи. Практика показала, что интерес к студенческому хоккею в республике громадный, что доказывали далеко не пустые трибуны на матчах студентов.

Следующим рывком стала команда "Алтын", которая в год своего создания была представлена уже в дивизионе "Магистр".

И вот теперь... Наш игрок в сборной!!!

Мы все будем внимательно следить за турниром и конечно же переживать за нашего игрока.

Удачи!!

 

Партнеры федерации