Старт ДХЛ и ЮХЛ Республики

26.09.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

«Объединенная федерация хоккея Башкирии» объявляет о старте 1 тура Чемпионатов Детской Хоккейной Лиги и Юношеской Хоккейной Лиги Республики Башкортостан на искусственном льду.

В розыгрыше ДХЛ и ЮХЛ сезона 2018-2019 годов примут участие более 1200 игроков из 44 команд, представляющие города  Республики Башкортостан:  Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Туймазы, Учалы, Салават и Сибай.

Первый тур стартует матчами:

ЮХЛ:  2 октября в городе Сибай  (возраст 2005 г.р.).

  1. 17:00 Горняк (Сибай) – Орлан 2 (Стерлитамак)
  2. 18:30 шк. им М.М.Азаматова (Уфа) – Девон (Туймзы)

ДХЛ:  7 октября в городе Сибай  (возраст 2007г.р.).

  1. 16:00 Горняк (Сибай) – Салават Юлаев 2 (Уфа)
  2. 17:30 Орлан 2 (Стерлитамак)– шк.им М.М.Азаматова (Уфа)
  3. 19:00 Салават Юлаев 1 (Уфа) – Торос (Нефтекамск)

 

Президент РОО «ОФХБ»  Вадим Кашапов:

«Детская Хоккейная Лига  и Юношеская Хоккейная Лига Республики – это радость и масса положительных переживаний для тысяч детей-участников  и их родителей.  Игры данных чемпионатов является важнейшим этапом подготовки юных хоккеистов. Именно поэтому развитие детского и юношеского хоккея в Республике являются самым приоритетным направлением деятельности «Объединенной федерации хоккея Башкирии». Несмотря на финансовые трудности, которые переживает  федерация хоккея Республики, мы приложили максимум усилий чтобы первый тур важнейших чемпионатов стартовал. Надеюсь, что в дальнейшем, совместно с Руководством Республики, нам удастся преодолеть сложившуюся кризисную ситуацию и федерация сможет провести оставшиеся туры, не сорвав чемпионаты ДХЛ и ЮХЛ»

 

Календарь игр и регламенты ДХЛ, ЮХЛ можно посмотреть здесь>>>>

 

Партнеры федерации