Итоги товарищеских матчей юниорской сборной России U18

13.10.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

Юниорская сборная России U18 сыграла в Пршибраме третий и заключительный товарищеский матч против сверстников из сборной Чехии. Победу в упорной игре одержали хозяева льда.

Как и в первом матче серии, защищать ворота российской команды тренерский штаб доверил Всеволоду Скотникову.

Если в предыдущие игровые дни первые периоды были достаточно осторожными, то в заключительной игре команды сходу бросили в атаку все оставшиеся силы. Несмотря на то, что это был третий матч за три дня, сил оказалось немало - суммарно за первые двадцать минут встречи было заброшено четыре шайбы, причем три из них - в большинстве. В составе сборной России отличились Арсений Грицюк - он открыл счет, и центральный нападающий Илья Николаев. Чехи дважды отвечали результативными атаками.

Второй период этого матча оказался самый успешным для домашней команды - им удалось забросить трижды, а пропустить всего один раз, когда свою шайбу в ворота Яна Скорпика забросил Николай Буренов.

В третьем периоде зрители на "Зимнем стадионе Пршибрам", несмотря на усилия обоих коллективов, голов больше не увидели.

Таким образом, сборная России одержала победы в двух из трех матчах серии, разница шайб 12-6.

Следующий турнир для команды Владимира Филатова - Мировой кубок вызова U18, который пройдет в Боннивиле (Канада) с 10 по 17 декабря.

Напомним, что в матчах сборной приняли участие игроки хоккейной команды "Толпар" Родион Амиров, Данил Башкиров и Семён Чистяков.

Результаты всех матчей сборной России U18.