Совещание перед стартом

18.10.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

Сегодня в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» организовала встречу с тренерами и представителями детских, юношеских и взрослых хоккейных команд городов и районов республики.

На совещании обсуждались вопросы предстоящего проведения Чемпионата Республики Башкортостан по хоккею с шайбой среди взрослых команд, а также Первенства среди юношей и детей, занимающихся на естественном льду. Были рассмотрены особенности регламентов, предстоящих первенств, судейства и прочих организационных вопросов. В ходе совещания акцентировалось внимание на обеспечении транспортной безопасности при переезде участников первенств, здоровье спортсменов, аспекты правильного заполнения документации. Так же было обращено внимание на необходимости активного привлечения девочек в хоккей с шайбой, что является общероссийским трендом развития хоккея.

Присутствующий на совещании руководитель ВШТ им.С.М.Михалева Тахир Даукаев, проинформировал участников о предстоящей тренерской аттестации и возможностях обучения желающих. Напомним, что по итогам прошедшего сезона двое тренеров сельских команд были направлены федерацией на бесплатное обучение в ВШТ.

Справка. Первенства Республики Башкортостан среди детей, юношей и взрослых, занимающихся на естественном льду традиционно являются наиболее представительными с точки зрения географии и количества участников.

В сезоне 2017-2018 в них приняли участие 69 команд из 31 района республики. Общее количество участников превысило 1600 человек.

 

Партнеры федерации