Студенты рвутся в бой

30.10.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

3 и 4 ноября стартуют матчи 1 этапа Чемпионата СХЛ сезона 2018-2019 ( конференция «Запад»). Республику Башкортостан в элитном дивизионе СХЛ представляет команда «Алтын» БИФК.

Время начала матчей 3 ноября в 16:00, 4 ноября в 10:00 в Городском Дворце спорта по адресу ул.Зорге 41.

Соперником башкирской команды "Алтын" станет вице-чемпион Студенческой хоккейной лиги прошлого сезона команда Тамбовского государственного университета "Держава".


В третьем сезоне Чемпионата СХЛ сыграют 14 команд из 13 субъектов Российской Федерации которые разделены на конференции «Запад» и «Восток» по территориальному принципу.  Команды сыграют 168 матчей в регулярном чемпионате и до 20-ти матчей в стадии плей-офф, что существенно отличается от прошлого сезона. Что интересно, количество матчей достигло максимума за все время существования лиги, и изменило систему проведения к лучшему. По двенадцать домашних встреч предстоит провести каждой из команд.Команды сыграют 168 матчей в регулярном чемпионате и до 20-ти матчей в стадии плей-офф, что существенно отличается от прошлого сезона. Что интересно, количество матчей достигло максимума за все время существования лиги, и изменило систему проведения к лучшему. По двенадцать домашних встреч предстоит провести каждой из команд.

 

РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
Соревнования первого этапа (регулярный чемпионат) пройдут с октября по февраль по круговой системе в 4 круга внутри своих конференций. Каждая команда сыграет с каждой по 2 домашних и гостевых матча.


ПЛЕЙ-ОФФ
Второй этап регулярного чемпионата пройдет по системе плей-офф среди 8 лучших команд (по 4 от каждой конференции) по итогам Регулярного Чемпионата. Все серии плей-офф (четвертьфиналы, полуфиналы, финал) будут проходить до 2-х побед. Преимущество «домашнего» поля будут иметь команды, занявшие более высокие места по итогам регулярного чемпионата.


С НОВЫМИ ЛИЦАМИ
В новом сезоне существенное перераспределение сил ожидать не приходится.
На Западе состав участников Чемпионата пополнила команда воронежских «Диких Медведей» амбициозно решив сразиться с командами конференции. Тамбовская Держава и Н.Новгород провели впечатляющую селекционную кампанию в межсезонье, обновив почти весь состав, впрочем на Кубках ректора показали себя очень достойно обе команды.
Нет сомнений в том, что эти команды приложат все усилия для того, чтобы улучшить результаты прошлого сезона. Одним из фаворитов также является команда ПГАФК, завоевавшая серебро и бронзу в предыдущих сезонах. Московские «Авиаторы» и РЭУ сохранили боевые составы и пополнили свои ряды перспективными новичками, имеют все шансы на успешный сезон. Уфимский «Алтын» набрался опыта в прошлом, дебютном для себя, сезоне и в предстоящих матчах с лидерами способен добиваться побед.
На Востоке фаворитами перед началом сезона являются действующий чемпион ХК УГГУ и челябинский «Политехник». Традиционно грозными соперниками для лидеров станут новосибирский «Урожай» и пермский «Физрук». ХК ТИУ в новом сезоне решительно настроен на выход в плей-офф, а ханты-мансийский ЮГУ и красноярский СФУ приложат все усилия для того, чтобы отобрать у лидеров как можно больше очков.

Пресс-служба РОО "ОФХБ" по материалам СХЛ

Партнеры федерации