В Уфе прошли два тура Чемпионата СХЛ

07.11.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

В Уфе состоялись два тура Чемпионата СХЛ Западной конференции. Команда «Алтын» из башкирского института физкультуры вышли на лед против вице-чемпиона прошлого сезона, команды «Державы» из Тамбовского государственного университета.

Башкирские студенты обыграли прошлогоднего вице-чемпиона в первом матче. Ведя в счете, уфимцы едва не упустили победу. За несколько минут до окончания третьего периода Денису Данилову удалось забросить победную шайбу в ворота соперников. Итог – 3:2.

Артур Агишев, игрок СХЛ «Алтын» /Уфа/:
«Команда очень хорошая приехала, в плей-офф выходит. Третье место занимали они. Сыгранности не хватает, очень мало тренировок было».

Дмитрий Зобков, тренер СХЛ «Держава»/Тамбов/: «Команды равные. Кто больше хочет, кто больше будет реализовывать свои моменты. Тот, я думаю, добьется результатов».

Но повторить успех во второй встрече не удалось. Уфимцы уступили – 2:4. Следующие матчи будут сыграны на выезде.

На сегодняшний день турнирная таблица Чемпионата СХЛ дивизиона "Магистр" выглядит следующим образом