Традиционный турнир по хоккею среди любительских сборных МВД республики

08.11.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

 Башкирские  полицейские вновь надели коньки и взяли в руки клюшки. В преддверии профессионального праздника российской полиции в Уфе прошел традиционный турнир по хоккею среди любительских сборных МВД республики. Участниками ледового события, прошедшего уфимском Дворце спорта, стали 4 команды:

  • Сборная МВД республики
  • Ветераны
  • Управление ГИБДД
  • Отдел МВД России по Давлекановскому району

В ожесточенной борьбе сильнейшим  оказался коллектив госавтоинспекторов, которые буквально вырвали победу в серии буллитов у сборной МВД, традиционно считавшиеся фаворитом турнира. Третье место за командой ветеранов.

Артур Уразаев, капитан команды управления ГИБДД МВД ПО РБ:

Нашей команде удалось победить первую очередь за счёт трудолюбия, каждый игрок отдавался без остатка во всех игровых моментах. Ну и не без удачи, безусловно. Удача была на нашей стороне. И все это в совокупности принесло нам победу.

Во время серии буллитов наша команда превратилась в одно целое и все мы поддерживали и в тот момент, когда бил наш игрок,  и в тот момент, когда оборонялся наш вратарь.

На мероприятии присутствовал заместитель министра внутренних дел республики Евгений Полтавец, который внимательно следил за игрой хоккеистов, а после окончания вручил заслуженные призы и кубки.

Евгений Полтавец, заместитель министра внутренних дел республики

Получилась очень зрелищная эффектная игра и говорить о том, что кто-то хуже кто-то лучше - мне бы не хотелось. Поэтому для нас они все равны. Естественно, как всегда в спорте, побеждает сильнейший. Видно, что хоккей развивается очень бурными темпами в системе министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.

По итогам всего турнира были также определены лучшие игроки.

Ими стали:

  • Вратарь Дмитрий Петров из команды Ветеранов
  • Защитник Рустам Хафизов из команды сборная МВД
  • Нападающий Ильгиз Камаев из Давлекановского района

Игроки были отмечены ценными призами. По окончании мероприятия участники турнира выразили огромное желание вновь собраться на льду уфимского дворца спорта в следующем году.

По материалам "Вся Уфа"  программа "Место происшествия"

 

Партнеры федерации