II Российско-китайские молодежные зимние игры

11.12.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

С 15 по 18 декабря в Уфе пройдут II Российско-Китайские молодёжные зимние игры 2018 года. Для участия в них в башкирскую столицу приедут по 128 спортсменов с каждой из сторон. Россию представят спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Самарской, Смоленской, Омской, Сахалинской, Мурманской, Свердловской, Тверской, Кемеровской, Челябинской областей, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Мордовии и Красноярского края.

В программу Игр-2018 вошли лыжные гонки, фигурное катание, сноуборд, хоккей и конькобежный спорт (шорт-трек).

Соревнования пройдут на четырех спортивных площадках города: «Уфа-Арена» примет хоккей и шорт-трек, спортивная школа олимпийского резерва — сноуборд, Дворец спорта — фигурное катание, а спортивно-оздоровительный комплекс «Биатлон» — лыжные гонки.

Российско-Китайские игры проводятся с 2006 года. Зимние игры впервые состоялись в 2016 году в Харбине, общий зачет тогда выиграла сборная команда России.

Основные цели Игр — дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и Китаем, развитие спортивных традиций, повышение спортивного мастерства и приобретения молодыми атлетами опыта участия в международных соревнованиях. 

Расписание матчей:

15 декабря на льду «Уфа-Арены» в 16:00 состоится Торжественная церемония открытия II Российско-Китайских молодежных зимних игр.

16 и 17 декабря начало матча в 15:00

18 декабря начало матча в 14:00, церемония закрытия игр в 17:00. Матчи будут проходить на главной арене УСА «Уфа-Арена» (ул.Ленина, 114)

Приглашаем поболеть и поддержать наших спортсменов!

 

По материалам Башинформ.рф

Партнеры федерации