«Кубок ХК «Салават Юлаев». Итоги

04.08.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

Во Дворце спорта завершился традиционный предсезонный турнир с участием клубов Молодежной хоккейной лиги.

 

В заключительный день состоялись очередные три матча:

  •  «Омские Ястребы» – «Авто» 3:6;
  •  «Реактор» – «Горняк» 3:1
  •  «Толпар» – «Батыр» 2:1

 

Надо сказать, что победитель турнира определился за день до заключительных матчей, - им стал нижнекамский «Реактор». Вот как прокомментировал итоги турнира для своей команды главный тренер «Реактора» Александр Соколов:

- Если победили во всех матчах турнира, значит, неплохо сыграли. Хороший результат. И турнир порадовал. Единственное, лед иногда подводил, все-таки жара на улице, лето в разгаре. Вообще мы рады принимать участие в этом турнир,  спасибо организаторам.

Кстати, «Реактор» показал на турнире стопроцентный результат – 15 очков в пяти играх. А «Кубок ХК «Салават Юлаев» победителю вручил помощник генерального директора хоккейного клуба  Александр Владимирович Семак.

 

Лучшие игроки турнира:

  • Вратарь – Анвар Сулейманов («Батыр»);
  • Защитник – Егор Сорокин («Реактор»);
  • Нападающий – Павел Пищальников («Горняк»);
  • Бомбардир – Арсен Хисамутдинов («Реактор»).

 

Венер Сафин, главный тренер ХК «Авто»:

- Мнение о нашей команде сложилось очень неплохое. Турнир отыграли хорошо. Да, не все получалось в тактическом плане. Но это ведь был первый предсезонный турнир, поэтому и наигранных связей немного, и физическое состояние игроков еще придет в норму. Главное – ребята стараются выполнять установку на матчи, играть по заданию. Будем готовиться к сезону.

 

В заключительном матче турнира зрители увидели дерби двух молодежных команд нашей республики – «Толпара» и «Батыра». В упорной борьбе победу одержали хозяева турнира – 2:1.

 

Константин Полозов, старший тренер команды «Толпар»:

- В заключительном матче было видно, что команды к концу турнира уже устали. У нас вообще очень молодая команда, и в третьем периоде игры с «Батыром» было видно, что наши парни едва ноги передвигали. Победа это, конечно, хорошо. Но осталось много вопросов по содержанию игры. Итоги турнира? Игроки находятся в разной степени готовности. Подготовка к сезону продолжается.

 

Итоговое положение команд:

  1. «Реактор» (Нижнекамск)
  2. «Авто» (Екатеринбург)
  3. «Горняк» (Учалы)
  4. «Толпар» (Уфа)
  5. «Батыр» (Нефтекамск)
  6. «Омские Ястребы» (Омская область)

 

ФАКТЫ

«Реактор» в третий раз становится победителем «Кубка ХК «Салават Юлаев».

Победу на турнирах пока одерживают исключительно команды из соседнего Татарстана (помимо «Реактора» первым становился казанский «Ирбис»).

Партнеры федерации