СХЛ. Старт первенства Дивизиона "Бакалавр". Третий сезон

28.12.2018
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

28 декабря 2018 года, на льду Городского Дворца Спорта состоялось открытие нового хоккейного сезона Первенства Студенческой хоккейной лиги в Республике Башкортостан в дивизионе «Бакалавр».

Перед матчем, ознаменовавшим старт первенства, с приветственными словами выступили ветераны уфимской школы хоккея Руслан Наилевич Нуртдинов и Андрей Юрьевич Зюзин. В своем слове Андрей Юрьевич подчеркнул, что именно здесь, в дворце спорта зарождается хоккей, именно отсюда, добившись успехов, он отправился играть в Национальную хоккейную лигу и поэтому пожелал всем участникам первенства добиваться самых высоких результатов, прославляя уфимскую школу хоккея.

10752666448_NOVA4942

В первом матче сошлись недавние финалисты команды Бакалавров БИФК и чемпионы прошлого сезона Нефтяники УГНТУ. На то они и финалисты, чтобы показать нам зрелищный хоккей. В упорной борьбе Бакалавры одолели «чемпионов» УГНТУ со счетом 4:3.

Во втором матче, «Аграрии» крупно проиграли «Ледоколам» БГУ 1:8.

Напомним, что это уже третий сезон Дивизиона «Бакалавр» и в нем традиционно принимают участие самые крупные ВУЗы нашей республики. Но хотелось бы, чтобы «география» ВУЗов начала расширяться.

10752681440_NOVA4975

Представляем Вашему вниманию участников Чемпионата Студенческой хоккейной лиги Республики Башкортостан сезона 2018/2019 годов:

  • БГАУ (Башкирский государственный аграрный университет), 
  • «Пульс» БГМУ (Башкирский государственный медицинский университет), 
  • «Ледокол» БГУ (Башкирский государственный университет), 
  • «Теам 13» УГАТУ (Уфимский государственный авиационный технический университет), 
  • «Нефтяники» УГНТУ (Уфимский государственный нефтяной технический университет), 
  • «Бакалавры» БИФК (Башкирский институт физической культуры), 
  • «Арслан» БГПУ (Башкирский государственный педагогический университет).

Следите за турниром на нашем сайте и сайте Первенства СХЛ в Республике Башкортостан shl.ofhb.ru, а также в наших социальных сетях.

Партнеры федерации