Обращение федерации к главе администрации Мишкинского муниципального района Рустаму Маратовичу Мусину

17.01.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

19 декабря 2018 года в адрес РОО «ОФХБ» через социальные сети поступило обращение от жителей села Мишкино о ситуации, сложившейся вокруг хоккейной площадки размещенной на территории ГБПОУ Мишкинского агропромышленного колледжа, которая не отвечает нормам и требованиям безопасности и эксплуатации.

Объединенная федерация хоккея Башкирии обратилось с письмом к главе администрации Мишкинского муниципального района Мусину Рустаму Маратовичу  с просьбой проинспектировать данное спортсооружение и создать необходимые условия для эксплуатации хоккейной площадки по назначению. Ответа не последовало.

На данный момент проведение соревнований по хоккею, а то и просто погонять шайбу возможности практически нет. А все потому что, хоккейная площадка установлена, мягко сказать, комично. Комично.. и в то же время грустно, от того, что существуют какие-то деятели, которые решили, что именно так, именно по их стандартам, может быть установлена хоккейная площадка. Абсурдность размещения хоккейного корта видна на фотографиях сделанных жителями села Мишкино. Конечно же, можно где-то допустить ошибку, но не такой же откровенный ляп, в виде газовой трубы, которая перпендикулярно разрезает площадку от борта до борта.

WhatsApp Image 2018-12-19 at 13.07.383


Данную ситуацию прокомментировал президент Объединенной федерации хоккея Башкирии Вадим Кашапов:

«Глядя на это, говорить о развитии и популяризации хоккея в этом районе Республики Башкортостан, язык просто не поворачивается. Ведь такое халатное отношение как раз и является причиной того что в спортивных республиканских соревнованиях по хоккею район до сих пор никак не представлен.  Я прошу Рустама Маратовича учесть указание врио республики Р.Ф.Хабирова о необходимости развивать массовый спорт и предпринять в кратчайшие сроки все меры для переноса коробки в место, где все любители спортивного образа жизни смогут заниматься хоккеем без риска разбить голову об газовую трубу.»

Партнеры федерации