«Алтыновец» в сборной на Кубке Поколения

22.01.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

25 января 2019 года в Новомосковске (ледовый дворец «Юбилейный») состоится традиционный матч за Кубок Поколения.

Это ежегодный матч с участием лучших игроков Первенства НМХЛ. Первая игра за Кубок Поколения прошла в Пензе в феврале 2012 года, именно там трофей разыграли сборные Западной и Восточной Конференций Первенства Молодежной хоккейной лиги.

Но в новом сезоне Первенства НМХЛ поменялся формат проведения турнира – были упразднены Конференции, и все 13 команд лиги стали выступать в общем зачете. В связи с этим претерпел изменения и формат проведения Кубка Поколения. Было принято решение, что за трофей в сезоне 2018/19 поспорят сборные Первенства НМХЛ и Студенческой хоккейной лиги.

Местом проведения игры был выбран Новомосковск, где в этом году при поддержке ООО «Полипласт» была создана молодежная команда.

При формировании состава  сборной для участия в «Кубке поколения» тренерским штабом сделан акцент на молодых игроков в возрасте до 23 лет. В состав команды вошли 22 хоккеиста, представляющих 15 студенческих команд из 12 субъектов Российской Федерации. Республику Башкортостан на Кубке Поколения будет представлять игрок команды «Алтын» Давлеткулов Артур.

b3NqtNBHgmI

Партнеры федерации