Матч-звезд СХЛ

28.01.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

В Тамбове прошел третий в истории Студенческой хоккейной лиги России «Матч Звёзд».

«Матч Звёзд» традиционно начался с Мастер-шоу. Хоккеисты соревновались в различных упражнениях. Спортсмены сделали несколько упражнений на время, исполнили буллиты и совершили броски на самую высокую скорость полёта шайбы.

Большим достижением стало увеличение количества команд с 2-х до 4-х. Всего же на лёд вышли представители 34 университетов страны. Два игрока хоккейной дружины башкирского института физической культуры: Филимонов Артур и Данилов Денис вошли в сборную «Чемпионат. Запад». 

DMR_2780

Эта команда на 2-ом месте по итогам дружеской встречи, победа у сборной «Первенство. Восток», в состав которой вошли четыре представителя наших университетов: Ядрышников Александр (БГПУ), Гайнуллин Тимерхан (БГУ), Фатхилбаянов Ратмир (УГАТУ), Нагаев Дмитрий (УГНТУ), а так же в тренерский состав был приглашен Никита Козлов (тренер БИФК).

DMR_2761

«Здесь собраны все игроки, которые входят в сборную СХЛ. Буквально вчера они играли Матч «Кубок поколений» в Новомосковске и сразу из Новомосковска прибыли сюда. Поэтому, матч звезд - без преувеличения. Все звезды здесь», - говорит Антон Храмцов, управляющий директор Студенческой хоккейной лиги.

DMR_2722

Сборная «Первенство. Восток» заняла первое место, обыграв «Чемпионат.  Запад» со счётом 5:10. В битве за третье месте победу со счётом 9:3 одержала сборная «Чемпионат. Восток», переиграв «Первенство. Запад».

 DMR_2747 

Партнеры федерации