Дела минувших дней

04.02.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии/Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги

Прошло две недели игровых дней. Две недели – это много скажите вы. Но это не так. Во всех дивизионах в пылу борьбы за положение в турнирных таблицах, в принципиальных, а где–то и в решающих встречах, две недели  – это мгновения, секунды.. Секунды, которых может не хватить. Но обо всем по порядку.

 

Лига мечты 18+. Практически решено.

В пятом круге, претендент на звание победителя отборочного этапа команда «Нефть» устроила голевую перестрелку с «Уфимскими Куницами», и даже тот факт, что «на двоих» команды забросили по 12 шайб, не говорит о победном преимуществе какой–либо из команд. Даже наоборот. По окончании была зафиксирована результативная ничья. (6:6). А за день до этого противостояния, «куницы» проиграли с минимальным счетом в упорном противостоянии «Звезде». (5:4). Тур «Нефти» против «Звезды» тоже выдался на редкость результативным.

Хотя спокойным этот матч назвать точно нельзя, потому он больше был похож на игру нервов. Ведь счет после второго периода был 5:5. Однако в третьем периоде «Нефти» удалось переломить игру. Итог матча 9:6 в пользу «Нефти».

После пятого тура, ситуация в турнирной сетке сложилась таким образом, что «Нефти» в шести играх надо было одержать всего лишь одну победу. В шестом туре «Нефть» свой шанс не упустила. «Уфимские Куницы» были повержены со счетом 7:2, а «Звезда» 8:0. Этими победами, за два круга до окончания отборочного этапа, были сняты вопросы о победителе. «Нефть» второй раз будет представлять республику на финале в Сочи.

В очном поединке «Звезда» и «Уфимские куницы» разошлись ничьей 4:4

 

Лига Надежды 18+. По местам стоять.

Лидеры очков не теряют. С начала второго круга «Лиги Надежды»  команда «ХК МВД по РБ» не оставила шансов «Премьер ЧВС» (1:7) и «Строителю» (2:6), единолично возглавив турнирную таблицу.

«Алга» обыграв «строителей» (4:2), отгрузила «Сибкому» четыре безответных шайбы (4:0) расположилась на второй строчке таблицы.

«Сибком» также потерпел поражение от «Металлург Уфа» (1:4), который занял третью строчку. «Сибком» же потерял место в зоне плей–офф передав это место ближайшему своему преследователю – команде «Строитель». Если с верхней строчкой все понятно, то борьба за «четверку» между четвертым и пятым местом только началась.

«Медведи» в первом круге уже обыгрывали «премьеров» (4:0) и видимо, поэтому ведя в счете 2:0 с ними же, решили, что игра сделана. Однако «Премьер ЧВС» сначала сравнял счет, а затем и вовсе вышел вперед. «Мишки» вроде спохватились, но «премьеров», поймавших кураж, остановить было уже невозможно. «Медведи» проиграв этот матч (3:5) опустились на последнее место, а «Премьер ЧВС» впервые за многолетнее участие в отборочных этапах поднялся на строчку выше.

 

Любитель 40+. Стабильно и ровно

Ох, сколько мы говорили о «гостеприимстве» «Орлана». На этот раз в гости к ним нагрянул старый новый новичок «Лукойл», который как говорится, по праву занимает вторую строчку таблицы. Но «стерлитяне»
не были бы «Орланом» не поклевав кого–нибудь из лидеров. «Лукойлу» досталось. Впрочем как и сопернику в «футбольной» ничье 1:1.

Во втором противостоянии, если это можно так назвать, очередной шатаут оформил Дмитрий Чирков. «Кировец» без особого труда одолел, недавно начавшего показывать свою игру «Локомотив». Восемь безответных шайб, «сухарь» Чиркова и победа «Кировца» – видимо это и есть формула победителей. 8:0.

«Интеграл» впервые забросил 9 шайб. Забросили они конечно новичку чемпионата, но все же забросил. «Премьер ЧВС» в долгу не остался. Сухим, «по чирковски», вратарю «Интеграла» уйти со площадки не удалось. 9:1 и «Интеграл» серьезно начал приближаться к восьмерке, где на очко больше лишь у «Союза» и «Старка».

«Старк» благодаря победе над «Металлургом» (4:2) обосновался на восьмой позиции. Выйти выше им могут помочь лишь дальнейшие промахи того же «Металлурга» и минимальная потеря очков в оставшихся матчах.

«Трактористы» принимали «РГСУ–2». И опять про гостеприимство. Чекмагуш всегда встречает хорошо. Могут даже чаем угостить. А вот на «пряники» раздают на площадке. В чем и убедились «университеты». 11:2.

«Союз» экзаменовали «динозавры» из команды «Кумпан Затон». Судя по игре «Кумпана», сезон у них пока проходит не очень гладко. Видимо бесконечное «добывание» очков, ровно, как и голов, ребятам изрядно надоело. И тут под руку им попадает набравший ход «Союз». «Союз» в этом сезоне, хоть и показывают свой лучший хоккей, но против таких «тяжеловесов» им видимо пока все–таки рановато. И счет это подтверждает. 10:0 – более чем уверенная победа «Кумпан Затон».

Команда – мистер ничья. Ой, простите. Команда «МВД по РБ» играя с «Башнефть НПЗ» одержала волевую ничью, хотя по игре «заводчане» были к победе ближе. Впрочем, наверное, как и «МВД по РБ», которые уже имеют 5 ничейных результатов. А ведь склони в этих пяти встречах чашу весов на один гол больше и где бы мы сейчас видели их? Ну, точно не на 11–ом месте. 4:4.

До начала плей–офф осталось совсем немного. «Кировец» согласно календарю пропускает тур. Как все сложится в таблице без лидера – мы узнаем уже очень скоро.

Партнеры федерации