Чем закончился выезд для "Алтына"?

07.02.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

Из очередной выездной серии игр регулярного Чемпионата СХЛ дивизиона "Магистр" команде «Алтын» не удается привезти максимум очков.

В первой серии игр с «Державой» из г.Тамбов, хоккеисты команды «Алтын» уступили в обеих встречах (1:11 и 1:8).

Уже через день студентам из БИФКа предстояли встречи с «Дикими Медведями» из Воронежа. В первом матче команды не успевали праздновать голы, так как чаша весов  перевешивала то в одну , то в другую сторону. Уступая в одну шайбу,  на последней минуте «алтыновцы» снимают вратаря, но, к сожалению, не реализовывают численное большинство  и пропускают в пустые ворота. Итоговый счет 5:7 в пользу «Диких Медведей». Во втором матче студенты ни той, ни другой команды не хотели отдавать преимущество сопернику, устроив такую же «перестрелку» в ворота противников. До конца третьего периода на табло горел счет 5:5 и буквально за несколько секунд до конца игры Артуру Агишеву удается вывести «Алтын» вперед. Итоговый счет 6:5. «Алтын» зарабатывает важные три очка в свою копилку.