Студенческие хоккейные выходные!

10.02.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

9 и 10 февраля прошли очередные матчи Регулярного Чемпионата СХЛ дивизиона «Магистр». Встречались команды «Алтын» БИФК и «Авиаторы» МАИ (г.Москва). В субботу состоялся первый матч между этими соперниками. Первыми смогли отличиться «Авиаторы», но спустя 2 минуты Николай Озолин сравнивает счет. Московских студентов не совсем устраивал такой ход игры и в очередной атаке им удается выйти вперед. В первом периоде голов зрители больше не увидели. К середине второго периода с помощью Марата Кашапова «Алтын» сравнивает счет. К концу 2 периода «Алтын» решает исход матча, забив еще 2 шайбы в ворота «Авиаторов». Итоговый счет 4:2 в пользу студентов из БИФКа.

Голы в составе «Алтын»:

1:1 (8:25) – Озолин Николай (Давлеткулов Артур)

2:2 (29:58) – Кашапов Марат

3:2 (32:43) – Агишев Артур

4:2 (39:52) – Саетов Ильнур (Шарипов Шамиль)

В воскресенье «Авиатором» удалось взять матч-реванш. Теперь уже победу праздновали «Авиаторы», итоговый счет встречи 4:2. Борьба за плей-офф продолжается.

1:0 (0:44) – Белорусов Данил (Озолин Николай; Данилов Денис)

2:4 (52:47) – Данилов Денис (Валеев Айдар; Ямалов Арслан)