«Алтын» остановился в шаге от плей-офф

13.02.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

12 и 13 февраля состоялись финальные матчи  Регулярного Чемпионата СХЛ дивизиона « Магистр» перед плей-офф. Эти матчи были решающими, и они определяли команды, которые попадают в четверку сильнейших в своей конференции. Но обо всем по порядку.

В матче, состоявшимся 12 февраля между командами «Алтын» и ХК РЭУ страсти кипели нешуточные. Зрители увидели агрессивный и жесткий хоккей уже с первых минут матча. Обилие удалений, красивых силовых приемов, зрелищных комбинаций – так можно охарактеризовать прошедший матч. В упорной борьбе со счетом 5:3 победу одержали студенты из БИФКа.

Второй матч домашней серии начался для «алтыновцев» не очень удачно, к концу первого периода счет на табло был 0:6. Но команда Никиты Козлова и Егора Озолина нашла в себе силы и во втором периоде «Алтыну» удается забросить 5 шайб и сохранить шансы на победу. Решающим в этой игре стал третий период, в середине которого обидная ошибка в обороне БИФКа приводит к голу, который становится переломным в этой встрече. Несмотря на все старания и усилия «Алтына» изменить ход встречи им не удалось и со счетом 5:8 победу одержала команда ХК РЭУ.

К сожалению, «Алтыну» не удалось пробиться в зону плей-офф. По итогу сезона «Алтын» занимает 5 место в конференции «Запад» и всего 6 очков не хватило уфимцам для продолжения битвы за звание победителя в Чемпионате СХЛ. Мы благодарим команду и тренерский штаб за проделанную работу и насыщенный  на победы и поражения сезон.